Автор Тема: Цітаты  (Прочитано 1354 раз)

Ispanec

• Член Юдик-клуба
  • Хранитель Зданий
  • Респект: +2/-0
Цітаты
« : 21 Ноябрь 2010, 21:07:20 »
Про лукашенко давайте ищите картинки)

Несколько цитат из высказываний А.Г. Лукашенко

(ЛУКАШЕНКО Александр Григорьевич - белорусский государственный деятель, президент (с 1994). В 1975 г. окончил Могилевский пединститут и Белорусскую сельхозакадемию).

Белорусский народ будет жить плохо, но недолго.

В детстве я рос среди животных и растений.
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Все должны работать, а не организовывать кампании по отрешению от власти президента. Я хочу заявить, что я намерен работать не только этот срок президентом, но и 2 будущих срока. Из этого попрошу политиков исходить и не отрешать меня от власти. Я хочу заявить однозначно: пока меня отрешит кто-то от власти, кой-кого я отрешу до того, как он подумает об этом.

Вы бы посмотрели, как люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения.

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Гуманитарная наука никогда не станет и не будет полем для сумасбродства. Это я вам, извините за прямоту, хочу четко сказать. Как только началась подготовка этого указа, развернулась страшная драка между учеными. Вы сегодня обижаетесь на то, что возникло ряд академий в отраслях. Академия аграрных наук, медицинских наук. Какой там? Канализационных нет еще? Будет уже. Ну, вот видите, даже канализационных наук, Президент говорит, будет.

Гуманитарная помощь – это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.

Заканчивается заседание Совмина с участием Лукашенко. Все встают, собирают папки. Александр Григорьевич, обращаясь к министру торговли, говорит: «А вас, Козлов, я попрошу остаться». Остался весь Совмин.

И вдруг: «Я на коленях готов ползти в Россию».

И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.

И я не хочу, чтобы потом мой авторитет в глазах этих людей упал ниже колена.

И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.

Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

Кому надо яйца, приезжайте, дадим.

Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Мы, как в 1941 г., находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе.

На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!

Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

Нашли время в течение 2 недель обсуждать проблемы, допустим, простреленных ягодиц молодой сотрудницы одного депутата. 2 дня и 2 ночи кипел Верховный Совет. Зал – то раздвигались стены, то снова сдвигались. Высоты потолка не хватало, там выше потолок, чем здесь, то поднимался потолок, то опускался. А что обсуждали?

О, женщины – это мои избиратели. Вот говорят, что Лукашенко одни женщины поддерживают. А я говорю: дай Бог, чтоб так было до конца жизни. И страна будет наша – женская. А я буду у вас руководителем партии вашей.

Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье.

Пора принять меры и наложить вето на табу!

Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.

Приходит ко мне Сашурин (биатлонист) со слезами на глазах. Оказывается его покалечили, чтобы он не участвовал в Олимпиаде. А он тренировался и все-таки собирался участвовать. Но на него снова стали «наезжать». Тогда я вызвал главного нашего бандита и сказал, что если вы этого парня тронете, я вас всех передавлю.

Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.

С сегодняшнего дня воздействовать на СМИ, а также вмешиваться в их работу мы будем весьма активно. Я пришел как минимум на 10 лет, и журналистам к этому надо готовиться.

Священнослужители были изгоями в обществе. Сегодня все схватились за свечки и побежали в церковь. Это страшно, это опасно, когда происходят такие тенденции. Многих из тех, кто эти свечки в руках там держит, я бы на порог церкви не пустил.

Сегодня именно в Беларуси положено начало самому демократическому процессу в мире.

Сейчас сможете выйти, я сказал, что хочу поговорить. Не надо, вы знаете, и я знаю тоже, что вы знаете, а чего не знаете, вы меня не подстегивайте, коль поставили на эту трибуну.

Скоро белорусский народ будет, есть нормальные человеческие яйца.

Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

У нас начинается тяжелый период жизни: парламентские, затем еще страшнее – президентские выборы.

Уборка должна носить всенародный характер. Ну, каждый гражданин страны хоть прислониться где-то плечом должен к крестьянину в это вот сложное время.

Уважаемые депутаты Верховного Совета! Я не пришел просить извинения, как здесь Голубев этого требует. Вы этого, господин Голубев, от меня не требуйте, потому что не получите. Я просто хочу проинформировать вас, откуда ноги растут. Мы приняли закон, и этот закон надо сегодня осуществлять. Я сейчас скажу, откуда ноги растут. Да далеко не прыгнули, не шагнули, но ничего не развалилось больше того, что было развалено. А теперь по поводу ног. Я очень сомневался, что этот вопрос будет внесен в Верховный Совет, но меня постоянно информировали о тех движениях.

Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.

Я буду легетимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму.

Я люблю играть в хоккей сам против себя.

Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Я очень люблю спорт – это лучшее мое качество.

Я президент государства, и это государство будет, пока я президент.

Я работал в деревне и жил с мужиками.

Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!

Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.

Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе.

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.
Около 20% женщин получают оргазм при ласках груди, 5% от поцелуев, 3% от массажа ступней и ног, и абсолютное большинство – от приобретения шикарной обуви, вещицы или какого-нибудь украшения.

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Грамматика
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 10:51:04 »
1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
5. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
6. Не забывайте про букву "ё", иначе не различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
7. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
8. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
9. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.
10. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.
11. Надо придти к пониманию, что пишется только "прийти".
12. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.
13. Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны - проблемма не колличественая, а качественая.
14. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
15. Не ставьте два "не" подряд, если это не необходимо.
16. У слова "нет" нету форм изменения.
17. Коллеги обращения надо как-то выделять.
18. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
19. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
20. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.
21. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
22. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
23. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
24. Не сокращ.!
25. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
26. Что касается незаконченных предложений.
27. Если неполные конструкции, – плохо.
28. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
29. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
30. НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
31. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
32. Правиряйте по словарю напесание слов.
33. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
34. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
35. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
36. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
37. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
38. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!
39. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
40. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
41. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
42. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
43. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
44. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
45. Будьте более или менее конкретны.
46. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
47. Кому нужны риторические вопросы?
48. Слов порядок речи стиля не меняет?
49. Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествовать пониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.
50. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
51. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
52. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
53. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, – завязывай в натуре с жаргоном.
54. В ж. табуизмы. Выжимай из себя эвфемизмы.
55. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданном месте) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждай перечитывать.
56. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
57. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
58. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
59. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
60. Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак.

1) У строгой завучи все знают правила склонения имён существительных общего рода и исключения из них.
2) Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
3) Иногда, если прямое дополнение не заменит страдательный залог, останется смысловая неопределённость.
4) Милостевые государи, надо знать исключения из правил написания гласных в суффиксах.
5) Молодёж, кто не дремучь, род существительного и краткость прилагательного - ключь к пониманию необходимости мягкого знака после шипящей в конце слова.
6) Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.
7) Если ужь невтерпёжь похвастать знанием правописания мягкого знака в конце наречий после шипящих, изучите исключения.
8) Ещо не во всех наречиях после шипящих под ударением пишется "о".
9) Не редко не сдобровать тому, кто ниразу правильно ни напишет "не" и "ни" с глаголами и наречиями.
10) Не гоже безразбору впику правилам валить в месте внавал правописание наречий и выражений, на них похожих.
11) Нехудший вариант - запомнить не исчислимый список прилагательных, имеющих один вариант написания с "не".
12) В вопросительных предложениях, где отрицание логически подчеркивается, "не" пишется отдельно, неправда ли? Или это не правда?
13) Применяя деепричастный оборот всегда выделяйте его запятыми.
14) Играючи, отличают знатоки деепричастный оборот от наречия, в которое он перешёл.
15) Причастный оборот стоящий после определяемого слова выделяется запятыми.
16) Стоящий до определяемого слова, причастный оборот не выделяется запятыми.
17) Оторванный от определяемого слова выделяется запятыми причастный оборот.
18) Применяя неоднородное, сочетающееся с причастным оборотом, определение, после оборота запятую не ставьте.
19) Всё, объединённое обобщающими словами, разделяйте запятыми: однородные определения и неоднородные.
20) Как обособленное приложение, этот оборот, присоединяемый союзом как, не выделяется запятой.
21) Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
22) Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
23) Ох, они, грамотеи, разделяющие запятой цельные сочетания междометия.
24) Над правильной пунктуацией во фразеологизмах нам всем ещё работать, не покладая рук.
25) Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
26) Следует в течении одной секунды определяться в отношение отличия предлога от существительного.
27) Часто ошибки от того, что не понятно: нето это союз, нето предлог с местоимением.
28) Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
29) Мудрое правило резонно призывает: "... не применять ... многоточие внутри ... цитат".
30) Корректор скажет нам своё "извините" и уберёт кавычки со скрытой цитаты.
31) Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
32) Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
33) Только издательство Русский Язык всегда правильно выделяет названия кавычками, а не заглавными буквами.
34) Всёж-таки хорошобы изучить раздельное и дефисное написание частиц.
35) Тире - не загадка. Оно изученное, объяснённое, расписанное. Применяйте правильно.
36) Удобочитаемость нарушается порой пишущим неправильным выбором формы дополнения.
37) По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
38) Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.
39) Когда у журналистов самолёт взлетел на воздух, примчались кареты скорой помощи и все ищут чёрный ящик, надо понимать, что самолёт взорвался, приехали машины медпомощи и разыскивается оранжевый шар.

Психотерапия : http://psycho.by/

Форумы д-ра Юдика

Грамматика
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2011, 10:51:04 »

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing