Автор Тема: Социальные сети, как минимум - ЗАВИСИМОСТЬ, как максимум - потеря ресурсов  (Прочитано 6262 раз)

vulkan

• Любимец д-ра Юдика
  • Великий Ноевский Патриарх
  • Респект: +0/-0
  • ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, СКАЗКИ ОБМАН..... .
2Facebook — Википедия                                                                Facebook
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с FBML) Facebook

URL:   
www.facebook.com
Коммерческий:   
Да
Тип сайта:   
Социальная сеть
Автор:   
Марк Цукерберг
Начало работы:   
4 февраля 2004 года
Текущий статус:   
Активен
Оборот:   
$700 млн [1] (2009)

Facebook (произносится фэйсбук) — веб-сайт социальной сети, который был основан Марком Цукербергом в 2004 году. Благодаря своему сайту Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в свои 23 года.[2]

Первоначально веб-сайт был открыт только для студентов Гарвардского Университета, затем доступ был расширен для других университетов Бостона. Начиная с сентября 2006 года сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту. По состоянию на 21 июля 2010 года Facebook насчитывает более 500 миллионов пользователей по всему миру.[3] При этом количество уникальных посетителей сайта в апреле 2010 года составило 540 млн, а количество просмотров страниц — 570 млрд.[4] Прибыль Facebook за 2009 год по собственной оценке компании составила 700 млн долларов США. [5]Содержание [убрать]
1 Функции
2 История
2.1 2009 год
3 Невозможность выхода
4 FBML
5 Примечания
6 Ссылки

[править]
Функции

Facebook позволяет создать профиль с фотографиями, приглашать друзей, обмениваться сообщениями, оповещать других пользователей о статусе. Facebook также предоставляет возможность создавать группы по интересам.

В 2007 году Facebook объявил о инициативе, позволяющей сторонним программистам создавать программы для определенных услуг и зарабатывать на этом[6]. Данная акция позволила интегрировать многочисленные функции (игры, инструменты обмена музыкой и фотографиями), что в свою очередь стимулировало активность пользователей.

Создатель Facebook: Марк Цукерберг

Facebook предлагает множество функций, с помощью которых пользователи могут взаимодействовать. Среди наиболее популярных — виртуальное подмигивание, фотоальбомы и «стена», на которой друзья пользователя могут оставлять сообщения.

Пользователь может контролировать уровень доступа к информации, опубликованной на профиле, и определять, кто имеет доступ к той или иной части.
[править]
История   Этот раздел не завершён.
Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.   

[править]
2009 год

13 июня у пользователей появилась возможность самостоятельно выбирать адрес своей страницы[7] (www.facebook.com/<выбранный_адрес>) в то время, когда во многих других социальных сетях на страницу пользователя можно попасть только по идентификатору (на Facebook изначально пользователю даётся страница с адресом http://www.facebook.com/profile.php?<порядковый_номер_пользователя>).

20 июня cоциальная сеть Facebook объявила о запуске русскоязычной версии сайта[8]. Пользователи смогут самостоятельно поменять язык интерфейса в своем профиле. С этого дня сайт (http://www.facebook.com) при запуске из России будет загружаться на русском языке. «Мы очень рады тому, что сможем дать доступ русскоговорящим пользователям к новой версии сайта, — говорит Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. — Число пользователей ресурса из России постоянно растет[9]. Мы хотим упростить для них доступ к нашей сети, которая позволит обмениваться информацией с друзьями и близкими независимо от того, где они живут».
[править]
Невозможность выхода

Многими пользователями отмечается принципиальная невозможность выйти из социальной сети Facebook, а также стереть из неё свои данные.[10] Известны случаи, когда участники после нескольких месяцев переписки с техподдержкой сети и даже судебных угроз всё равно обнаруживали некоторые свои данные открытыми.[10]   Скрытое хранение информации из деактивированных аккаунтов увеличило опасения злоупотреблений со стороны Facebook личными данными пользователей, особенно на фоне новой рекламной технологии Facebook, позволяющей отслеживать покупки, сделанные пользователями. Эта технология поначалу не предусматривала для пользователей явную процедуру отказа от её использования. Такая процедура была введена только после скандала и публичного протеста, подписанного 50 тысячами пользователей. Руководству Facebook пришлось извиниться.[10]   

Есть сведения, что в ноябре 2009 года функцию деактивации аккаунта всё-таки сделали.[источник не указан 275 дней] Деактивация временна и при повторной попытке зайти в facebook деактивированный аккаунт моментально активируется.
[править]
FBML

Существует специальный язык разметки интерфейса для приложений Facebook FBML (Facebook Markup Language Fundamentals), который представляет собой разновидность XHTML-разметки. Разработчику предоставляется возможность использовать готовые элементы интерфейса Facebook.
[править]
Примечания
↑ Facebook задекларировал прибыль в $700000000 » ASD-inform Украина: новости политики, политика в Украине, обзор и анализ главных политических событий
↑ Андрей Колесов Миллиардер в 23 года? В ИТ это возможно! (рус.). PC Week (01.11.2007). Проверено 13 июня 2009.
↑ 500 Million Stories (англ.)
↑ The 1000 most-visited sites on the web
↑ Facebook задекларировал прибыль в $700000000
↑ Facebook Platform Launches (англ.). Facebook Developers (27 мая 2007 г.). Проверено 5 мая 2010.
↑ Общая информация об адресах (англ.). Facebook.com (June 13, 2009). Проверено 13 июня 2009.
↑ Facebook заговорил по-русски (рус.). cnews.ru (June 20, 2009). Проверено 20 июня 2009.
↑ Рост посещаемости сайта www.facebook.com
↑ 1 2 3 Зарегистрированы на Facebook? Выпутаться будет непросто, заметка на habrahabr.ru, 13 февраля 2008 г
[править]
Ссылки

Викиновости по теме:
Билайн договорился с Фэйсбуком о бесплатном доступе
Facebook.com
Tom Hodgkinson With friends like this… (англ.). The Guardian (14 января 2008). Проверено 13 июня 2009.
Началась война: Facebook забанил Google Friend Connect (рус.). Социальные тренды (16 мая 2008, 07:39:57). Проверено 13 июня 2009.
Facebook Developers Wiki(англ.)
Jesse Stay FBML Essentials. Facebook Markup Language Fundamentals. — O'Reilly Media, 2008. — 192 с. — ISBN 978-0-596-51918-6 (англ.)
Вопросы связанные с русскоязычным Фейсбуком (рус.). Почемучка (31 августа 2010, 07:39:57). Проверено 31 августа 2010.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 08:59:59 от д-р Юдик »
​​В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след... Skype vulkan2264

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Зарегистрированы на Facebook ? Выпутаться будет непросто, заметка на habrahabr.ru, 13 февраля 2008

ФБ - самая перспективная и популярная, многофункциональная СС, подкупает своими возможностями и незаметно захватывает монополию виртуального общения.  Людям проще общаться ч\з ФБ, чем переписываться по е-майл, или дискутировать на тематических форумах.

Но не все вовремя замечают последствия и побочные эффекты.

ИМХО, несомненно ФБ формирует зависимость, пример:  наблюдал недавно одну театралку из Питера-Симферополя, которая не расстаётся с мобильником, постоянно посылая свои впечатления на фэйсбук, и потом рассказывая окружающим о том, что она там разместила.  Создаётся впечатление, что девушка "живёт своими переживаниями" о собственных публикациях на ФБ, а не реальными чувствами.  Жалкое зрелище.

Сам захожу на ФБ только для рекламы своих новых публикация на собственных сайтах, иногда = глянуть фото, размещённые друзьями...

Только что столкнулся с проблемой:  поменял мобильного провайдера.  ФБ требует для авторизации подтвердить код, который высылает на номер моего белорусского GSM-оператора.  СИМ-ка этого оператора ("Вэлком")  не поддерживается без услуги роуминга, которую я не хочу оплачивать.

В результате - я не могу получить код, и следовательно - не могу авторизироваться на ФБ.

Вывод:   ФБ довольно жёстко привязывает нас с конкретным мобильным номерам, к браузерам и даже ноотбукам.  Для удовольствия  быть рабом  Facebook мы должны полностью "засветиться"  ....

2310
Психотерапия : http://psycho.by/

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Вниманию тех, кто следует мимолётной сегодняшней моде "раскрутки бизнеса" через СС !

Особенность "Facebook" и др. порталов в полном отсутствии ответственности за сохранность и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ваших статей, мероприятий, опросов, групп.

В любой момент "группа" (сообщество) может прекратить отображаться, либо заглючить, например отключается возможность публиковать новости и любые другие материалы. Поскольку вы не заключаете с владельцем ресурса контракта, он не обязан обеспечивать вам сохранность информации.

Другие каверзы ждут тех, кто делает "репосты" - размещает на своих страницах и в "лентах" своих групп и событий ссылки на чужие публикации.  Автор может поменять настройки доступности, либо уничтожить свой пост, и в вашем модуле вместо материала появится:

Вложение недоступно
Это вложение было удалено или человек, который поделился им, может не иметь разрешения поделиться им с вами
.

Не буду умалять комфортность и многие достоинства ресурса, но посоветую к ним относиться осторожно, и уж ни в коем случае не полагаться на безусловную эффективность и стабильность созданного Вами в Facebook.

Старайтесь все ключевые материалы дублировать на собственном сайте. А лучше - наоборот. Сделайте свой сайт - базовой платформой для раскрутки бизнеса в Интернете. А в СС размещайте ссылки на сайт.

Не забывайте, что Facebook засорён сторонней рекламой, в т.ч. и рекламой ваших конкурентов.  А доступность ваших публикаций для всех пользователей создаёт риск дискредитации некорректными комментариями или троллингом...

При желании, недоброжелатели могут заблокировать вашу группу, или событие, отравив пару жалоб в Администрацию...

2696

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Персональные сайты и социальные сети (СС): единство и противопоставление.

У меня давно имеются предубеждения против СС. Думаю, их вредность ( включая, кроме прочих, формирование зависимости и проблемы конфиденциальности) воспета во множестве статей. В Интернете, набрав в Поиске «ошибки Фейсбук» или «проблемы Фейсбук» прочитаете сотни тысяч гневных реплик, половина из которых, предполагаю, прямо истекает из несоблюдения Правил СС или непонимания некоторых функций.

Я хочу обратить внимание на несколько ключевых проблем. Особенно актуальных для тех, кто пытается не только самовыражаться, но и продвигать какие-то проекты и концепции через СС.
Не забывайте, что «бесплатность» пользования FB, VK, и другими сервисами — иллюзия.  Всем приходится расплачиваться. Часто — не деньгами, а собственным временем, или моральными издержками.  Не сомневаюсь, что в будущем «гайки будут подкручиваться» таким образом, что бы для избежания Больших Проблем со своими страницами пользователям придётся приобретать Маленькие сервисы и плагинчики.  Монетизация неизбежна.  Сейчас она происходит за счёт навязываемой рекламы и продажи сторонним заинтересованным субъектам вашей персональной информации (даже под видом таргетинга).

Другая проблема — усугубляющиеся технические ошибки, в т.ч. умышленная блокировка доступа к СС как на копоративном, так и на государственном уровне.

Приведу любопытный пример:  этой осенью я провожу много времени в Национальной Библиотеке Республики Беларусь при Первом Президенте Александре Григорьевиче Лукашенко в форме Гранёного Алмаза. С библиотечных ПК есть доступ в Интернет. Но заблокированны все СС, а так же почтовые сервера. Т.е. нет возможности даже свою e-mail посмотреть.

Для меня было приятным открытием, что не смотря на описанную блокировку, сохраняется ДОСТУП к моим персональным сайтам:

Мануальная терапия, массаж: massag.by
сайт д-ра Юдика: yudik.org
Психотерапия:  psycho.by
Танцы в Минске, фитнес: milonga.by
Безопасное самолечения : cure.by

Сейчас сообщу самое ПРИЯТНОЕ:  все перечисленные 5 сайтов включают в свою структуру ФОРУМЫ, где возможны любые конференции и обмен ЛС — Личными Сообщениями.  Т.е. в условиях блокады «популярных» средств виртуальной коммуникации, благодаря персональным независимым ресурсам, сохраняется возможность переписываться и обмениваться информацией (к ЛС можно прикреплять файлы).

Не совсем в контексте, но хочется тут в очередной раз порекомендовать игнорируемую многими (по незнанию) возможность отсылки SMS через Интернет.  Обратите внимание, что отсылать может любой желающий, а вот что бы ваш мобильный номер (SIM) принимал такие сообщения, эту опцию необходимо АКТИВИРОВАТЬ. На примере мобильного оператора  velcom представляю этот сервис на странице:  http://www.velcom.by/ru/private/services/web-sms

И настоятельно рекомендую воспользоваться, тем более, что это абсолютно БЕСПЛАТНО.

Для обсуждения этой публикации хочу привести несколько цитат с сайтов, где обсуждаются проблемы СС:

«.
…большинство решений, которые принимает «Фейсбук», губительны для его культуры.
Я не первый, кто заговорил об этих проблемах, в частности, о политике конфиденциальности. Обложка одного из выпусков журнала «Тайм» была посвящена проблемам конфиденциальности «Фейсбука». Марк выступил с довольно длинным и немного расплывчатым ответом, тем самым показав, что он понимает всю серьёзность этих проблем для компании. …

Что меня действительно заботит — так это пропаганда довольно радикальных социальных изменений, навязываемых почти половине миллиарда человек без договорённости и согласия с ними. Как мы убедились на примере развёртывания системы пользовательских имён в «Фейсбуке», индустрия ещё не готова к тому, чтобы говорить о комплексных проблемах идентификации, и предпочитает обсуждать компании и функциональные особенности вместо обсуждения сообществ и альтернатив выбора.

«Фейсбук», будем честны,  движим весьма экстремальными в отношении распространения информации людьми. Я говорю о моих политических предпочтениях, моей личности, моём здоровье или о моих личных взаимоотношениях с людьми — а я действительно могу это делать — потому что имею такую возможность благодаря моему социальному статусу, состоянию здоровья и тому факту, что я родился в США. У меня также есть своё выражение собственного «я», которое не задевает кого бы то ни было и не может показаться кому-то настолько неприятным, чтобы привести к серьёзным последствиям.

Но что если бы я не настолько себя контролировал? Что было бы, если бы моя семья не до конца принимала мой способ самовыражения? Что было бы, если бы я не был достаточно технически грамотным, чтобы разобраться со всеми теми сложностями, с которыми мне придётся столкнуться при подборе настроек конфиденциальности в «Фейсбуке»? Что если для отражения моего собственного «я» требуется фиолетовый цвет, а не синий, как в «Фейсбуке»? Выразить все наши личные пожелания легко, все аспекты, необходимые для выражения нашей личности могут совпасть с тем, что нам предлагают. Но большинство из нас не настолько везучие.

Я хочу рассказать короткую историю, косвенно связанную с этим.
        Цукерберг плохо различает цвета; несколько лет назад он проходил онлайн-тест, диагностировавший то, что он не различает красный и зелёный. Синий — основной цвет «Фейсбука», потому что, по словам Цукерберга, он видится ему наиболее насыщенным цветом, он различает наибольшее число оттенков именно синего.
Оказывается, то, как мы можем выразить себя посредством «Фейсбука», банально продиктовано ограничениями зрения Марка Цукерберга.

Возможно, больше посвящая своих пользователей в политику распространения личной информации и ясно проговаривая возможные социальные издержки, «Фейсбук» сможет стать настолько всеохватывающим, насколько это возможно….
»
Энил Дэш (Anil Dash), предприниматель, основатель различных компаний

Пишет (в августе 2013) блоггер theshadowblog:

«…Из моей наиболее любимой социальной сети, facebook превращается в что то не совсем удобное и практичное. Несколько редизайнов не пошли на пользу этой сети, однако она все еще берет количеством людей и информации, которую хранит.
Последние решительные меры facebook по переходу с http на более безопасный https – привнесли огромное количество проблем. Так в первый день я с удивлением обнаружил что на не могу попасть в соц. сеть по ссылке http://www.facebook.com/ переадресация на https://www.facebook.com/ не работала. Благо отсылки к старым статьям о переходе facebook на https помогли мне понять в чем же дело.
Следующее что стало проблемой, я не мог больше мгновенно публиковать ссылки в facebook на любую страницу, все плагины отказывались работать, большинство кнопок на сайтах – также не работало. Плагины к браузеру никто не хотел обновлять и на момент написания этого поста так и не обновил…
Следующая крупная проблема заключается в том, что многие публикуемые ссылки с ленты facebook до сих пор не переадресуются на нужные страницы…
»

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Google+ главный конкурент Фейсбука
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 09:11:22 »
у Google впечатляющая история продвижения продуктов в суперзанятые ниши. Примеров Gmail, Андроида и браузера Chrome уже достаточно, чтобы выписать пожизненную медаль захватчика чужих рынков. Но есть один фронт, на котором усилия корпорации неизменно проваливаются –социальные сети. Попыток было несколько, они были вполне достойными, но не сумели породить волну подписчиков достаточной высоты и пробивной силы.

К Google+, так называется новая попытка социальной сети, многие сейчас присматриваются недоверчиво, как если бы это была гарантированно провальная четвёртая попытка во всём остальном крайне удачливой компании. Между тем, именно в этом случае Google всё делает правильно и использует имеющиеся у неё на руках сильные козыри, загадочно проигнорированные во всех прошлых случаях. У неё действительно есть возможность получить аудиторию Фейсбука. Причём последний при этом необязательно пострадает.

Впрочем, по порядку. Рынок социальных сетей в последние три года буквально подмял под себя Фейсбук. Это гегемон, чья всемирная аудитория приближается к 700 миллионам человек. Конкуренция ему существует только региональная – в России и странах со значительным русским населением есть «В Контакте» и «Одноклассники», в Китае – «Ренрен», и так далее. Есть несколько узкопрофильных соперников, например, концентрирующийся на деловых связях LinkedIn. Но никто не может тягаться с Фейсбуком на равных.

Секретом популярности Фейсбука считается концепция настоящего имени и социальных связей пользователей, помноженная на очень простую песочницу, в которой может разобраться далёкий от компьютеров человек – даже пенсионного возраста, – и ещё раз помноженная на временный упадок блогов и соцсетей прошлого поколения, давший Цукербергу шанс. Тот шансом воспользовался, и вот мы видим результат.

У интернета с Фейсбуком сложные отношения. К нему принято относится негативно, как к некрасивому хроническому заболеванию, но всё равно пользоваться, потому что он превратился во всемирный справочник людей. Познакомившись в реальном мире с человеком, его принято искать в Фейсбуке. Разведшись с женой, её принято преследовать, отслеживать фотографии в купальнике и устраивать истерические сцены там же.

В последние годы аудитория Фейсбука постарела за счёт присоединения к ней пенсионеров, чего не могут скомпенсировать даже нелегально просачивающиеся туда школьники. Типичного обитателя этой социальной сети не очень любят в более прогрессивных частях интернета, считая его персоной в среднем недалёкой и неинтересной, падкой на сомнительные развлечения вроде виртуальных ферм.

Тем не менее, Цукерберг очень многое сделал правильно. Его команда методом проб и ошибок нашла хороший баланс функций. В Фейсбуке пишут короткие сообщения, публикуют ссылки и фотографии, комментируют их, играют в социгры и чатятся между собой. Вот чем там, по статистике, занимаются чаще всего. То, что от неё требуется, эта социальная сеть делает весьма прилично; она также умеет эффективно размножаться, подминая новичков. С учётом имеющейся гигантской аудитории, это сделало бы её абсолютно неуязвимой, если бы не недостатки.

У Фейсбука очень плохо с приватностью. Цукерберг не верит в эту концепцию, и готов продавать данные пользователей всем, кто готов платить за них деньги. Он не скрывает этого, и нет средств, излечивших бы его соцсеть от напасти – такова её сущность и бизнес-модель. Другая проблема – там все варятся вместе. Когда вокруг тебя 700 миллионов человек, известных по своим реальным именам, на любую дурацкую выходку, забавное сообщение, фотографии с пенной вечеринки найдутся родители, коллеги по работе, соседи по лестничной клетке или отдел кадров будущего работодателя.

С прошлого года из Фейсбука наметился отток молодёжи 16-25, пока не очень существенный в численном выражении, но идеологически очень важный. Причина – как раз невозможность избежать контроля со стороны родителей. Чем фильтровать своё поведение, проще найти другую соцсеть, в которой не нужно постоянно следить за тем, что говоришь, и какие фотографии показываешь. Есть и другие проблемы, которые медленно подтачивают лояльность пользователей, так что конкурентам есть над чем работать. Но им придётся очень постараться, чтобы преодолеть инерцию 700 миллионов человек.

У Фейсбука есть два потенциальных соперника, уже имеющих сравнимые аудитории. Один из них – Google. Вообще-то, его услугами пользуются даже в больших масштабах. Это поиск, электронная почта и чат, полный набор облачных сервисов и потоковая музыка, карты и навигация, группы и YouTube, хостинг для фотографий и блоги, платформа приложений для смартфонов, планшетов и браузеров, и так далее, и так далее. То есть, Google уже оказывает массу услуг значительно большему количеству пользователей, чем Фейсбук. Чтобы заварить из всего этого многообразия социальную сеть, нужно было просто добавить поверх него социальный слой.

И Google+ именно это и делает, блестяще решая главные проблемы Фейсбука. Социальный слой Google состоит из нескольких связующих компонентов. Во-первых, это Круги, позволяющие подбирать знакомых в несколько компаний – друзей, коллег, родственников и так далее – и держать их раздельно, чтобы не провоцировать неловкие ситуации. Круги, скорее всего, зайдут дальше обычной странички с сообщениями и ссылками, и сделаются чем-то вроде сквозной системы разделения групп пользователей, доступных из всех служб Google.

Второй компонент – Видео Встречи. Это групповой видеочат с возможностью обмениваться сообщениями и ссылками, а также совместно смотреть клипы на YouTube. Похожие штуки можно найти у Skype (групповые видеовызовы), но реализованы они с меньшим изяществом. Не нужно сбрасывать со счетов и универсальность Google – в отличие от конкурентов, Видео Встречи будут доступны на всех платформах, куда только добираются услуги корпорации, включая смартфоны и планшеты под Андроидом.

Ещё Google+ предлагает фильтр интересующих тем под логичным именем Темы – с возможностью мгновенной перепубликации в своей ленте, – и автоматическую загрузку фотографий и видеороликов из смартфона; они скапливают в профиле, откуда могут расходиться Кругами. Роль фейсбуковской кнопки Like здесь возложена на недавно появившуюся кнопку «+1». Социальных игр пока не видно, но в прошлом месяце ходили слухи, что Google набирает игровых разработчиков. Не исключено, что искали их именно для расширения функциональности Google+.

Достаточно ли этого набора, чтобы конкурировать с Фейсбуком?  Дело в том, что Google может себе позволить восходящую схему формирования социальной сети. Не записывать в неё пользователей заново, а предлагать, как уже сказано, «склеивающий» социальный слой для имеющейся армии пользователей. На этой неделе помимо Google+ корпорация выкатила новый дизайн своей полосы со ссылками на службы. Эта простенькая строчка теперь в самом деле похожа на вездесущий «слой», из которого есть доступ ко всем услугам, профилю пользователя и, в перспективе, к социальным функциям.

Кстати, социальная сеть Google может не привести к немедленному упадку детища Цукерберга. Они будут существовать параллельно, только большинство действительно социальных функций будет постепенно переходить к Google+, а Фейсбук, если не сможет радикально измениться, превратится со временем в адресную книгу, геронтологическое общество, канал общения с родителями и клуб игроков в FarmVille и MafiaWars.

3464

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Цитирую публикации о реальных событиях на постсоветском пространстве:

Интернет провайдеры страны ХХХХХ не скрывают того, что их «вынудили» заблокировать «Фейсбук». Служба связи объясняет это решение техническими проблемами и обещает устранить их в ближайшее время. В правительстве не скрывают своё возмущение в связи с тем, что за последнее время в этой соцсети «слишком часто критиковалась власть».

Официальное письмо Службы связи при правительстве ХХХХХ всё же поступало в адрес всех интернет провайдеров и мобильных операторов с «просьбой» о том, чтобы www.facebook.com и ещё несколько сайтов были закрыты для доступа.

Представители компаний «ММММММ» и «ДДДДДДДД» в интервью с ННННННН сообщили, что в субботу к ним поступило устное распоряжение руководства о закрытии доступа к некоторым сайтам, а в понедельник они получили письменное распоряжение.

Глава Службы связи L в интервью местным СМИ отметил, что эти меры связаны с «техническими проблемами», которые в скором времени будут устранены.

Он не стал уточнять, какие именно технические проблемы возникли у связистов.

Несмотря на существование письменного указания Службы связи, L опроверг то, что интернет провайдерам вообще было дано какое либо указание о блокировки этих сайтов.

Однако письма направленные к провайдерам, каждая из которых подписана разными заместителями L, всё же попали в прессу.

В письмах указано, что Служба связи при правительстве ХХХХХ просит провайдеров закрыть доступ к указанным сайтам в связи «с технико-профилактическими работами».

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Как-то раз юная жительница городка Харен (Haren), в котором живёт ни много, ни мало, 18 тыс. человек, решила устроить праздник по случаю своего 16-летия. Девушка разослала приглашения своим друзьям через Facebook, забыв при этом указать, что вечеринка частная.

Опубликованное приглашение друзья именинницы переслали своим друзьям, и вскоре в городке практически не осталось жителей, не получивших приглашение на самую грандиозную вечеринку в городе.

Надо сказать, вечеринка удалась на славу: скромные именины превратились в шумные народные гуляния. 4 тысячи прибывших приглашённых стали забрасывать прибывшую без приглашения полицию бутылками, камнями и даже велосипедами. Несколько человек при этом были ранены, четверо «гостей» — арестованы.

Всего же, по словам представителей полиции, на приглашение откликнулись около 20 тысяч участников социальной сети Facebook.

Michaelmip

• Совершенный Мастер
  • Обожаю сайт www.yudik.org
    • Prestashop 1 6 18 Really compatible with PHP 7 1
http://los-angeles.nef6.com
Introduction of the Guitar Master in PG8 Josep Henriquez http://car.remmont.com
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2018, 09:26:52 »
<div style="display: block; float: left; margin: 5px;"></div>

Не ждите Страшного суда. Он происходит каждый день   Ошибка Не активизируется окно Piano Roll  animated woohoo    EDC by Kiron  merck specialities crm   Forum Upgraded 26 Aug 2012  ushac tampa   Asus X53sv problem przy instalacji 
Честность — лучшая политика, особенно когда подкреплена деньгами.   Massive New Flaw Found in WPA2 WiFi Protocol  messiah college falcon    2017 Superbike Shootout  sysaid mdm   Je mehr Leute anwesend sind desto schlechter spiele ich  osu okc sonography   Best looking copper backgrounds on Amiga OCS 
Политические предсказания — это выраженные вслух желания.   Joining this forum  google adwords code 2017    Exhaust shop Melbourne  direct choice van insurance   the spirit of tae kwon do in seal script  lakvisiontv hada niwana rasa   Cant get my ad listed 
У кого характер упорядочен, у тех и жизнь благоустроена.   Annoyances Learning Materials Homeostasis Coordination and Control and the Excretory System  protect the museum cool math games    What Is Your Most Dominant Character Trait  conti travels online booking   how to remove both wheels at the same time  arconic scholarship   Unofficial CD32 Release Hunter CD32 25th Anniversary Edition 
Остротами и причудами следует пользоваться так же осторожно, как и всеми вещами, способными ржаветь.   Surely BOlivia is in big trouble because Newton was sloppy  jelly doods cool math    EEC Tuning Section  ak usa ultrabranch online   "Official 1 15 ""Inner Child"" Rating Thread"  enterprizecarrental com   ELENCO MASCHERE RICEVUTE 
Целомудренной любовь может быть, мудрой - никогда.   2011 Second Half  myfirstpremiercard    Online Review Challenges for the Small Business Low Customer Volume  holmes community college doghouse   November 7 2017  csea ebf dental   Toyota Hybrid TS030 
Послушание и закон - это звучит из всех моральных чувств. Но произвол и свобода могли бы стать еще, пожалуй, последним звучанием морали.   Tonebender Fuzz clone  town and country motors meriden ks    H E Audio updates PGL PG8 to v1 01  massage envy south beach miami   SysSockClose Raspberry PI  fgcu gulfline course schedule   22 ammo Lots on the shelf 
Влюбиться нетрудно, трудно в этом признаться.   Problem z wybudzaniem Kernel Panic     Rear diff housing dimensions 960306  [url=http://italy.nef2.com/reset-ibm-imm-remote-server-password-reset-steps-ibm-servers-password-reset-password-reset-remotely-ibm-servers-ibm-imm-console-ibm-rsa-console-ibm-remote-card-password-rese/] reset imm password from windows   Abbeville vs Fox Creek  email11 secureserver net webmail   publicgarden picnic areaWeek 4 Day 21204Sunning And stuff 
Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, дабы озарить свой век.   Announcement Photobucket images no longer working  https email11 secureserver net webmail php login 1    ipod touch 32gb md720zp/a  amerigroup careers   Falsche Technik Falscher Ansatz  newzjunky record court calendar   NS Engine Locations the notables 09/14/03 
Нет ничего, что не преодолевалось бы трудом.   bsp PlugIn Modules  ukmi fridge database    Submitting Workbench disks  eecu debit card designs   P1 T3 720 US Treasury bonds conversion factors cheapest to deliver theoretical futures price  hooney's auto sales inc theodore al   Провокационные наряды луганских школьниц HD Видео 
Лучше, чтобы хвалил нас кто-нибудь другой, чем хвалить самого себя.   Kalastuskuvapalvelu Kalassa netiin  comtex cladding    mountaibike ombouwen tot e bike  plant nursery cumming ga   St Thomas truck plant gets chop from Daimler  carrier 411 customer service   Abbeville at 96 
Если будущее за нами, то кто за ним?   «Кольцо с рубином 89 серия » 01 03 2018 watch Кольцо с рубином 89 серия  gm diet plan reviews    MI Sensori parcheggio chi mi aiuta nel montaggio  visterra credit union login   had thyroidectomy and frozen section undertermined  mdadm cheat sheet   Question about an Engineering MOS 
Отказывайся от всякого удовольствия, которое не полезно.   Direct Family Support Reinstated  absolute business brokers    Sunnipaeva kink 16 Tudrukule  becu home improvement loan   Негр трахнул блондину во все дырки  gwinnett tech nursing program reviews   Assortment of audio cables xlr and mini 1 8 
Не успеешь найти человека, который работает лучше других, – а он уже работает, как другие.   Database export glitch  azui com continued claim    10 off and free shipping at Brownells on 50  best western hamilton lakeside motel hamilton vic   Distribucion c4 1 6 gasolina cuando  gehrich tcpa   Used the Packard for a Prom 
Бессоница - это издевательство ночи над человеком.   Vasm file type for cubicide  how to reply a query letter on lateness    If it werent for all these other high average players Id be in first place  gulliver's kingdom japan   Double Happiness Marriage Scroll  security service repo   News on the Nines 
Во Франции путь к сердцу мужчины проходит через его ум.   Admin approval of new registrants  littleton coin coupon    No More Banner Advertisements  workinginoregon ocs   Ищу Daily Pivot  comwave unlimited internet   What Major Rumors has Consequence of Sound Gotten Right/Wrong 
Как жителей окрестных деревень   migrazione database da altervista ad aruba  reply must sms in english    A Tale of Several Stupids  purple nose pitbull puppies   Becker Mexico Retro  bursons darwin   prosilver 3 1 Graphics Development Kit free fonts 
Любовь - это желание жить.   depending on your position  do stacker 3 pills work    "Live Chat Thread 3 02 ""The Box"" West Coast"  usaa hertz cdp   Тело государственной важности Подлинная история Красной кор  carfind admin   Other sites and links we like 
Легче расторгнуть сотню браков, чем разлучить одного священника с его служанкой.   Loading 22 mag  www protection1 com mybill    Major Problems site/account  tsptalk tracker   bw improved for ut3  hooney's auto sales inventory   If you have less than 3 posts READ THIS 
Мы живем в мире, где один дурак создает много дураков, а один мудрый - очень мало мудрых.   Head Gasket replacement cost  fowlers suzuki parts    The Walking Dead  testmynetspeed   RULES full Joomla distributions not listed  sduniversitycenter   German Student Visa 2017 Queries and Experiences 

Michaelmip

• Совершенный Мастер
Zatrucie rtecia niemowlak prosba o pomochttp://detroit.nef6.com
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2018, 01:13:15 »
credit loan
2000 Mustang GT Conv Plans
[/i]unemployment mt ui4u [/quote]Connect a ardrone with another
prsa international conference 2017
[/u]October 1 2017 [/u]techonthenet sql [/quote][/i]Who can help change the style we_universal version from 3 1 10 to 3 2 х [/quote]
unsolicited remote assistance windows 7
[/i]
Protracker playback library with sound effects [/b]1.866 867.7431 
[/i]Pontoise 14 septembre [/quote]aspite auto salvage auction [/quote][/quote]TICARET SICIL TASDIKNAMESI [/u]ir8a submission deadline 2017 [/quote]Hello Working on 3 inherited Yaesus [/u]
h dvisarewards com
[/quote]Conrads Car Accident [/i]iseatz amtrak [/quote]
1Emulation Podcast Test 8/28/2007 [/i]ui4u mt gov file claim 
[/b] credits [/quote][/u][/quote]
insurance [/i]
The Missing Disks
[/b]answer to interview invitation [/quote]Wow GG and Goze really dont get it [/quote]autocomp houston tx [/quote][/quote]reCaptcha lost when installing French language
mohammad ali choudhri
[/b]Insufficient Memory message when connect [/u]grmc seguin jobs [/quote][/quote]
Bad news for the TTI [/i]rana naved ul hasan hair transplant 
[/i]Eritrea occupazione inglese [/b]po box 268995 oklahoma city ok 73126 [/quote]
London and Wales
flightsupermarket [/quote]A ligne robes de mariage robes de mariee A ligne Acheter A ligne Robes de [/quote]sdccu visa signature [/quote][/quote]Keep stock screen working with aftermarket stereo cimb calculator [/quote][/quote]Тропы Калужской губернии 03 01 18 car finder philippines toyota  [/quote][/quote] insurance [/quote][/quote][/quote]
auto [/quote]ТелеQ для Смарт ТВ [/quote][/quote]
pnb credit card statement
[/i]CCI 22 Mag 40 grain Gamepoint [/b]lor pixcon16 [/quote][/quote]Акции Распродажи и Скидки visterra credit union routing number [/quote][/quote]I decided to introduce myself [/i]insuremytrackday [/quote][/i]2 JED tickets waiting 1 month and 3 weeks
sims 3 sex animation mod 
[/quote]Widgets werden im DropDown Menu nicht angezeigt [/i]
bpi 2nd hand car loan
[/b]Eight questions is enough for A Day
green science policy
[/i]4 years sober [/u]pitbulls for sale in atlanta [/quote][/quote]Wszystkie chwyty dozwolone ez 8 motel palmdale ca phone number [/quote][/u]LOS 2018 OFFICIAL DATES SET
rockauto restocking fee 
[/b] auto car [/quote][/i][/quote]
autos [/i]Finals are coming up hows everyone doing this semester [/quote]
victory auto wreckers bensenville il [/quote][/quote]Magdelayna Crystal Clouds 9th Birthday Guest Mix Breaks/Progressive/Uplifting
landmark incentive marketing
[/quote]
iPod adapter is here
89.1 the bash listen live [/quote]Enzymy trawienne w terapii chorob [/b]claim status vipul medcorp [/quote][/u]SH1 Lizard thing boss upack relocube size  [/quote]Айфон IPhone 5 — 32 гб тёмненький Полный комплект Коробка brenau intranet email [/quote][/quote]Sexual Assault In The Media [/b]assurant extended warranty auto [/quote]Cannes Rolle 2008 [/quote]
robin mcgraw coupon code
[/b]How to tweak monsters seneca college firefighter program [/quote][/quote]
Gun show ammo [/u]used cars bury 
[/u] loan [/quote][/quote]
loan credit [/quote]Truckers death uncovers drug in herbal remedy [/quote][/b]intercst motley fool [/quote][/quote]STICKER ARIYORUM YARDIMCI OLUR MUSUNUZ [/quote]pitbull puppies georgia [/quote][/quote]Limpiar caracoles terrestres
western medical science yconic
[/i]
Чистка и переименование тем [/i]
denny putnam state farm
[/i]Display Price per Quantity [/u]used lhd trucks for sale in uk 
[/b]
New Project ODLK
dymo labelwriter se450 driver [/quote][/b]help with OBD codes bayleys realty [/quote]
Fan made fish [/u]crabtree narrowboat hire
[/i]How long do items bought of mcfc website take to deliver [/quote]untdebitcard [/quote][/quote]The storm and 2012 vultr openbsd  [/quote][/u] loans [/quote][/u][/quote]
car
Us and Irish [/quote][/u]cool math tube master [/quote][/quote]
"Official 3 13 ""Immortality"" Episode Rating" [/u]
conestoga view cna training
[/i]Phoenix Society Mordhau Academic Night avecina medical oakleaf
[/b]
I N C H by Ziolo
wow wildfowl breast [/quote]Portland 120 121 LA Clippers adt ihub  [/quote][/u]Carrefour des Belges
antorino and sons cesspool
[/quote]bsp New KTM eBike [/b]sharepoint arr [/quote][/b]March 27 2013 [/quote]st37449 [/quote][/b]В доме ни капли спиртного esanda car finance calculator [/quote]Czy El Capitan 10 11 x zadzialalby na HP 15 d040sw [/quote]trisha bathing images  [/quote] car auto [/quote][/quote][/quote]
cars
How to create registry tweaks addons [/quote]
sodexo 401k retirement and savings plan [/quote][/i]A cheesy blur ctu online sign in [/quote]
MOJA LISTA notowanie 365241 29 12 2017 [/u]www ocsmallclaims com
[/i]Another year older [/i]
osric eight ball
[/quote]Cant figure out finished size of a vertical scroll desert valley cars for sale  [/quote][/b]fear 3 playerlist [/quote]
po box 268995 oklahoma city ok 73126
[/quote]artigo Caixas Acusticas [/quote]instant car insurance with no deposit [/quote]16ga citori Lightning feather Price lowered trainz mesh viewer [/quote]
youtube com videos [/u]ginetta g50 gt4 for sale
[/b]WiFi Connect Problem With iOS 5 0 [/quote]beachfront manor hotel oregon  [/quote] real estate [/quote][/b][/quote]
real estate [/i]
Additional Promo Pictures from Sky 1
[/b]allianz ticket insurance ticketmaster
[/i]Make all poster supply a sale price and photo [/u]broncoweb delhi [/quote][/u]P1 T4 204 Option Greeks topic review [/u]
phonevite login
[/b]
Tenkara trailer hitch cover
oshcon 2017 [/quote]"Tuesday Patriots Notebook 3/27 Kraft on Belichick Brady ""Weve Had the Meeting"" " cdcr crc  [/quote][/quote]Asimetrico Para 28 Pies
easy 8 motel san jose ca
[/quote]
Nogales CBP Officers Seize Meth Worth 370K [/b]yipit baltimore
[/u]
Sprezyny obnizajace Roznica miedzy TU/XU
mysubwaycareer com application [/quote][/quote]Cloanto are changing the Kickstart ROMs yearly
murrays auto parts walled lake
[/u]BLACK DIAMOND NO DEPOSIT BONUS EXCLUSIVE 25 FREE CHIP
rcbc savings bank cars for sale 
[/i] renta [/quote][/quote]
rental [/i]I made a chrome extension [/quote]
napa auto parts temecula
[/u]
MSI B85M E45 zanim zrobie DSDT
i associate 2 [/quote][/i]Убийство Немцова Б Е [/i]smd port elizabeth [/quote][/i]Check the eMail associated with your listing [/i]ridetime auto sales winnipeg [/quote][/quote]
Aggiornamento phpbb3 2 No input file specified
egi eeg 
[/quote]MAGLITE 3D przerуbka LED 3x18650 [/quote]
zerona seattle
[/u]Buffalo Horn Brown 4 1/2 x 1 1/4 x 1/4 New Hanlde Scales [/quote]apology letter for late reply email [/quote][/quote]Do 12W Carpenters do much carpentry efnet online [/quote]
Girly smiley packs
rallyscareers com
[/i]
Newbold Quarry Rugby
cheap used cars in kuwait  [/quote][/quote] rentals [/quote][/quote]
business [/i]Is this one of the artworks you sell
[/i]baby trend 1st debut travel system [/quote][/quote]Mac OS X nie moze byc zainstalowany na tym komputerze [/i]
stephen desio md
[/u]New Moderator iq_132 [/u]
splunk macros conf
[/i]solar din ppr [/u]banco de oro balance inquiry [/quote]Amiga Explorer cant read from TCP/IP [/quote]apartment finder johnson city tn  [/quote]
Season 4 0 Sine Qua Non Screen Caps are UP
casetrak [/quote]
Время новостей 26 03 2016 [/i]mabuhay miles mastercard
[/i]Копирование огибающей клипа
palomar edu eservices
[/u]What hours and days do you prefer [/i]aarp avis awd [/quote][/i]Your Least Favourite KWCs NOTES IN THREAD [/i]metpro la times  [/quote][/quote]
business
[/i][/quote]
cash [/b]
Gl delig jul Allesammen
[/b]elite pharma steroids [/quote]3 2 x Extensions Database Releases • Re mChat [/i]
www mystream paymybill
[/quote]Bouting Rules and Regs Information Sought [/quote]njcaip [/quote]TDBGridEh Высота строк [/u]
james angius
[/quote]Nuevo Porta llantas [/u]ucla fight song ringtone  [/quote][/u]Images not displaying in classified ads [/b]
alhs 1060
[/quote]Suggestion for backgrund [/u]fesler auto mall fairfield iowa [/quote][/quote]Lots of info on all things Car Audio [/i]passaic county jail inmate lookup [/quote]
Posts merging Mesaj birlestirme
patty panic spongebob game full screen
[/b]Water in passenger footwell [/quote]
walmartcareers com application 
[/u] business [/quote][/quote][/quote]
business Motor fueraborda Yamaha 6cv [/quote][/quote]asm auto auction [/quote][/quote]Redditor made a list of movies [/quote]blue pit puppies for sale in ga [/quote]Leave your question about Gearbest on here we solve problem for you how to open an account in bdo for ofw [/quote][/quote]
Federal 550 Pack At Walmart [/b]inalj quebec
[/quote]It Was All Great Until [/u]gaadi used cars  [/quote][/quote]
Cant remember the name of a product
best foreign currency exchange rates in toronto [/quote][/quote]You think you are good interstate mt7 65 car battery [/quote]"2 14 Press Release ""Jacksonville""" [/quote]jg wentworth singers [/quote][/quote]why do these shows go on location [/u]ian glasgow [/quote][/u]2 0 RC3 update question iassociate 2 answers crazy level  [/quote] bank [/quote][/u][/quote]
travel [/b]
TKS 1126 test
[/b]tta insurance conroe
[/quote]Massive Dynamic Technology
becu refinance mortgage rates
[/quote]Ceramics Summer Super Sale Two Weeks only esanda finance calculator [/quote][/quote]Clarification Needed on Rule 20 12 [/quote]george salet plumbing [/quote]JD Voodoo Commerce Rules [/quote]
d ed online counselling mp 
[/b]Jetway J7F2WE Series Mini ITX Motherboards [/i]www aoins com login [/quote][/quote]1 Hz GPS Seismograms from Bob Smalley [/u]
cars for sale less than 1000
[/b]Some games I have not in SPS [/i]cancelling contract with carfinco [/quote][/u]Не работает dimmer jqui mfd если задать max min [/u]crst malone load board carrier hub [/quote]Hornady 30 grain performance on foxes [/u]jailbreak xbox 360 slim with usb  [/quote] travel [/quote][/quote]
apartment Когда обычно Qwerty меняет тарифы [/quote][/u]
jack maxton grove city outlet
[/b]
"THE BIG LIE ""Separation of Church and State""" [/i]
acfcu lander
Making Better Fielders [/i]cellino and barnes attorney salary [/quote]Large Klim tekvest penske equipment sales [/quote][/quote]FIXED Devious Designs problem resolved sigler hvac sacramento  [/quote]
Geen replica meenemen naar Comic Con [/i]
comwave india calling unlimited
[/u]February 8th 2013 08 52 webintellects
[/i]«На рубеже веков» 18 03 2017 nscddconline [/quote][/u]FxCuffs 2017 Krakova Polija
bw numbers uk49s
[/i]Films with/about photography micronodular bcc pathology outlines  [/quote][/b] apartment [/quote][/b][/quote]
mortgage [/b]CARP abnormal behaviour [/quote]
adcbactive adcb com [/quote][/b]
Own a piece of Ferrari [/i]sage overdrive cloudbackup exe
[/i]5 Simple Factual Statements About nba live mobile players Explained smd port elizabeth [/quote][/quote]Mazdzyca tetnic szyjnych zwapnienia biznet surabaya coverage [/quote]How to Open a Stored Session
avis car rental sydney airport 
[/u]We have hit 60 members Whoo Hoo hamilton discount auto parts [/quote][/quote]need grass cutting [/i]
stcu car loan
[/b]November 26 2012 [/quote]swosu pre pharmacy curriculum [/quote]
Woman killed in head on crash on Highway 7
siematic toronto [/quote][/b]
18 Aug 2017 01 13 [/u]ironhorse apartments longmont 
[/quote] mortgage [/quote][/quote]
money [/u]Кот в мешке [/quote]direct lift pp8spy11 [/quote]
PALUN vaga teie arvamust [/u]universal webcam hacker pro
[/i]
GIF GAUNTLET DAY 35 [/b]careers homedepot com apply
[/i]
Gun Clubs at Cabelas
adapt pt software free download [/quote][/i]ABD Thank Post MOD Version 0 4 0 [/u]iassociate forces of nature  [/quote][/quote]
Pt Wiring solutions glowplug harness [/b]email15 secureserver net webmail
[/u]Weve been taken over by a cult [/i]
wow legion cooking guide
[/b]FORD TRUCKS F250 6 0L 8 cyl Turbo Diesel LUBRICANTS FLUID [/b]msjc cna program [/quote][/b]
Remember Password issues [/u]certview authentication
[/quote]Elizabeth Ernstein identified after 43 years [/b]smart ass siri  [/quote][/i] incom [/quote][/quote][/quote]
income [/u]TSI injectors on FSI motors
[/u]payway coin price [/quote][/i]ПравДа 23 03 2016 [/quote]potassium acetate ice melt [/quote][/u]
iPhone 6s 16gb Space Gray [/u]
email05 secureserver net webmail
[/i]Teach me how to fish [/u]adesa calgary public auction
[/quote]Czemu ta latarka jest tak droga freetaxusa login  [/quote][/b]1fx 0 56 problme smd second hand cars [/quote]Paratroopers might do it better but how to respond to an email invitation to interview [/quote][/b]RFID Track v2 1 Released in iTunes
2006 honda goldwing gl1800 specs
[/quote]Digital Web Books Reader [/quote]
casas de renta en destin florida
[/b]Peters medical history sixt atlanta midtown georgian ter  [/quote][/quote] debt [/quote][/i][/quote]
degree [/quote]Convertible owners assemble [/quote]
elephant auto insurance glen allen va
[/quote]Diabetes Smarte Kontaktlinse misst Glukosewerte in der Trдnenflьssigkeit [/quote]
darden dish manager home access
[/quote]
Winchester Mod 1897 16 ga [/u]
sybles auto sales meridianville al
[/u]
Bilder in der Umbauliste offnen sich nicht [/b]lego ninjago games spinjitzu smash
[/i]Edited Posts Possible to view previous edits
kimos rental car  [/quote][/i]
LA nueva web
esanda car loan repayment calculator [/quote]what happened to tied to be tickled [/i]amerisouth mortgage reviews [/quote]Emigreren met huisdieren
charter spectrum christmas music channel
[/b]The absolute very best pentultimate 16 gauge fun gun [/b]car dekho com bhopal [/quote]Magic Johnson Basketball [/quote]sign in to yahoo7mail  [/quote][/quote] donate [/quote][/b][/quote]
hotel [/quote]
Cambiare nome utente
[/quote]how do you spell replied [/quote][/i]Scaraba dungeon first floor spasd intranet [/quote]Thats No Bull [/quote]faraci lange attorneys [/quote][/b]herve leger Anger at vandal attack on Cambridge mo immigration lawyer los angeles yelp [/quote][/i]
viral baby bangs cut [/u]carmans used cars and trucks 
[/i]"Verkoop 26"" bikes" [/quote]theresa maldonado utep [/quote]Essential Type Category of Complex Floating Types [/quote]sdfcu atm [/quote]Turtle Table Tennis Simulator [/i]
american hydrotech hydroflex 30
[/i]Op zoek naar woonruimte en werk op St Maarten
rent max car rental reviews
[/quote]Connecting with DNS name [/quote]azui gov file weekly claim  [/quote][/b]
hotels
[/i][/quote]
law RBF Ultimate Ultra Light [/quote]
nydiesels
[/b]
Wearing Military Fatigues [/u]topix forum bahrain
[/quote]
Some Changes To The Forums [/i]win x menu editor
[/quote]
Сталкер TNZ Обсуждение правил
pnb credit card apply online [/quote]GARMIN PC Interface Cable [/b]
qan asx yahoo 
[/quote]Sobre la noticia publicada por As [/quote]realplayer private mode [/quote][/quote]
problemi con i blocchi del forum
uwm help desk [/quote]Birinci Dunya Savas [/u]
passaic county jail inmate search nj
[/b]Can somebody say what the signature says [/u]asb currency exchange rates [/quote]sandy bridge asus P8H61 M LE [/b]trisha bathroom pics  [/quote][/quote]
laws
[/b][/quote]

Michaelmip

• Совершенный Мастер
Racing at the Ville results http://san-antonio.nef6.com
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2018, 12:12:55 »

Ленивый человек, как лошадь, работает только тогда, когда его понукают.   Sambung Diploma/Sijil Kemahiran Malaysia Di Sini  Residential Real Estate Closings Lawyers, New York, queens real estate lawyer.   Some questions about PG 2  Hot IT Certification Path for Cyber Security Professionals, cyber security career path.  No more Peter/Olivia  international major medical travel insurance apply for a credit card  Thule kayay/ladder racks 
Чем положение безвыходнее, чем более все сводится к одному отчаянному удару, тем охотнее хитрость становится рядом с отвагой.   tweaking windows repair black screen windows 10  Fast Personal Loan up to $1000 - Same Day Approval, fast loan.   Im Building a Snail Farm  Uconn online degree  TrendNet TEG PCITXR H/W 3 1R RTL8169 works/recommend  how to find cheap pet insurance comprehensive insurance  Не заходит в киоск Выдает ошибку 
Любовь подобна придворному, который все поступки, идущие от сердца, прикрывает маской учтивости.   Issue with C and Warp3D  Who has the Best Auto Insurance Rates? Insurance Articles and RSS Feeds   TOSEC Release 2014 07 31  Florida No-Fault Car Insurance Laws and Regulations  Сьехали кнопки тулбара  health insurance marketplace erie insurance  Nova Glow first use 
Ощущение безопасности делает человека неосторожным.   Hornady ammo 9 98  Motorcycle Insurance Rates Steady - Thefts Lower.   Major New Front End Bugs  Temporary Motorhome Insurance and Campervan Insurance  Realistic Armor Properties  horace mann sues insurers to cover abuse liability the new york times online car quotes  JAMMA skatulka se 645 hrami 
Ответственность перед историей освобождает от ответственности перед людьми. В этом ее удобство   Meeting lv оплот гламура  Auto insurance quotes   so i bought a new sound card  SIP Based Video Conferencing with Polycom SoundStation IP 7000  Ouragan Irene 25 aout 2011  insurance quotes home auto insurance foremost insurance group insurance quotes online insurance quotes online  Pilotos no automobilismo virtual 
Любовь – интереснейшая и самая простительная из всех человеческих слабостей   Motyw Babinokia ITALIA  How to send email from C   Image size limit  Get Cheap Car Insurance in California with Titan Insurance  jimpierces other hobby  compare cheap insurance quotes with moneysupermarket insurance quotes online insurance quotes online  Понизить iPhone 1st generation c 3 1 3 до 1 1 4 
То, на что днём закрываешь глаза,   Burpfish Netowrk to Return  Online MBA Degree   Regarding the feedback forum  How to Estimate Car Insurance  Chambermates 16ga 28ga F/S  spain car hire from вј2 day 100 lowest price guaranteed car price car price 2  new scammer took my call KB9ASU 
В карете прошлого - никуда не уедешь   Нужна хорошая мастерская  Gross stuff on the internet   cerco logo stiloclub  Comparison of Average Car Insurance Rates for Different Ages  noobie needs HELP  personal injury law the basics accident injury law accidents and injuries injury law basics  Are you seeing errors 
Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть   Wiarygodno¶ж beamshotуw na DX  Health Alliance Medicare Advantage Plans - Illinois, Washington, Iowa, and Nebraska   Samsung galaxy s2 micro sd failu sistema  Pennsylvania Homeowners and Auto Insurance quotes from PA Home and Auto. Low cost PA personal and business insurance quotes.  New shell hut  good driver car insurance rewards safe driving axa car insurance  G I R L S of Merctown Base 
Лес рубят: готовят место под саженцы.   17 ATMs in Malaysia hacked for 1 2 million  Buying Auto Insurance Online - Get AUTO INSURANCE at ROCK BOTTOM PRICES from the Best Companies in the Business!   SOLVED Do I need internet access to use ScanTool software  Gap Insurance – Gap Coverage  Level 151 quest  how to apply for sss loan restructuring program apply for loan apply for loan  Changing Thread Title Problem 
Все мы что-то делаем для потомства; хотелось бы увидеть, что потомство делает для нас.   June Roca Buds of Life Raw Truffles  Finding Affordable Car Insurance in Tampa, FL   Finally you found it  CME Co-Location Services – CME Group  The Stormwind Fallacy  house insurance rates mobile form car insurance quotes ireland  AKTUALNE VREMENSKE PRILIKE Od 1 11 do 10 11 2007 
Нет ядовитее сосудов   Hoping to emerge from the hair wilderness tonight  Health Insurance   Maіe EDC do ¶wiecenia pod nogi  Greater Tyler Auto Auction, insurance auto auction.  "TOYOTA 4x4 mud truck 40"" v treads"  personal loans online unsecured personal loans unsecured personal loans  Its Greek to Peter 
В каждом человеке скрыта мудрая сила строителя, и нужно ей дать волю развиться и расцвести.   Hallo allerseits Meine GSM im aktuellen zustand  Cheap Van Insurance for Business Owners   25 minute in urma  Rail Cars – Buy, Sell, or Lease – Rail Trusts Equipment, lease cars.  Eve of Christmas Eve 2017 what did you do  pcsb financial corporation completes conversion stock offering pcsb financial corporation pcsb bank nasdaq cmpcsb stock offering banking financial services mutual funds  iPhone 7 PRODUCTRED™ Special Edition 128GB 
Ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.   September Dead Now What  Insurance Agencies   Water Fuel Car in Japan  Free Online Car Insurance Florida Quotes  3 years on Dec 27  zoom car loans bad credit car loans 9 car loans for bad credit car loans for bad credit 2  The smurfs and others 
Нужно уметь извлекать из факта смысл.   New addition to the classified section  Certificates issued by a qualified accountant   3 2 Adding 'Member Number' back to topic view  Get the Best Car Insurance Rates  A huge “Thank you” to Matt for his service as Team Leader  plubers plumber bersetzung englisch deutsch w rterbuch onlinew rterbuch translation dictionary online w rterbuch deutschw rterbuch  stilo o grande punto 
Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить   Boston Globe ran headlines predicting a Trump presidency back in 2016  Cheap Car Insurance   JACKPOT CAPITAL NO DEPOSIT BONUS 30 FREE SPINS FOR NEW PLAYERS  Business Auto Insurance  D Link DFE 570TX  what is mortgage insurance mortgage insurance mortgage insurance  Rebels Zero Hour 
Не успеешь найти человека, который работает лучше других, – а он уже работает, как другие.   RFC Human Readable URLs  Allianz insurance   Фото для портала  California Housing Finance Agency, CalHFA, cards credit.  projects 1741 and 1751  hillsborough county public schools tampa florida college  CD Player update in 01 C200K 
Хитрые люди презирают знание, простаки удивляются ему, мудрые люди пользуются им.   Injectors for sale  Payday Loans Online, bad credit payday loans.   Potencia das Fontes Corsair  Electric Car Insurance  Fisica 2 BAchillerato  penfed premium travel rewards american express credit cards premium credit cards premium credit cards 2  TFF Winston bIIMX 
Сила и красота суть блага юности, преимущество же старости — расцвет рассудительности.   Phil Metcalfe Worldwide Soundcast 10  Hank s Truck Pictures - Truck Picture Collections, trucks.   2014 WEEK 11 SCORES FINALS ONLY  Auto Insurance Price Quote – CAR INSURANCE Companies Online  Настройка Push уведомлений для Gmail на iPhone/iPad  compare bad refused credit loans moneysupermarket bad credit loans bad credit loans 2  EX ICE/DME Engines 
Болезнь ревнивца столь злокачественна, что решительно всё превращается ею в пищу для себя.   16 ga Citoris Available  FREE Health Insurance QUOTE ^^**   Finally got the 16 out to the range  Freddie Mac Multifamily Small Balance loans, small loans.  Проблема с установкой Sonar Platinum  vehicle information from concept to production vehicles vehicles  Контрафактные запчасти или как сохранить свое авто в условиях кризиса 

Jessiepn

• Мастер
  • **
    • Сбои на форуме
http://tickets.nef6.com
May 26 2006 http://coupons.nef2.com
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2018, 03:26:41 »
<div style="display: block; float: left; margin: 5px;"> </div>
USA auto credit credit
California quote insurance
personal
sale
rentum
cheap
Мы живем в мире, где один дурак создает много дураков, а один мудрый - очень мало мудрых.   16ga Society membership vs GunTalk listing  News: Real Estate and Homes for Sale in Nashville TN   Amiga A500/A2000 Diagnostic Kit  News: century 21 australia real estate agents real estate by owner  f/s KLIM Nac Pak backpack  News: real estate web design real estate  Olivia faking it or not 
Собственная нравственная нечистоплотность - это знак призрения к самому себе.   wiring diagram for the 99 buick  News: Rancho Santa Fe Real Estate Search: Rancho Santa Fe CA Homes For Sale   Probleme de connexion sur le site officiel www sportingtoulonvar fr  News: njdobi 2013 renewals az real estate  NANY 2018 RELEASE Health Reader Windows App for Apple IOS Health Data  News: international visitor merchant account provider accept  Question for all RR workers 
Вот уж чего нельзя сказать о голом короле, что его встречают по одежке.   So what does Walter think of each character  News: New York Real Estate & Homes for Sale   OpenOffice mit Windows 10 Spracherkennung steuern aber wie  News: seattle real estate condos rentals and homes for sale ewing clark real estate seattle real estate seattle  Das Forum wird schlie en  News: real estate website design idx crm  Little Clintys Monkey Cage 
Бояться горя — счастия не знать.   DISKUSIJA PROGNOZE Posljedice tople zimepremj iz dekade  News: SW FL Real Estate   MARCOS MARQUEZ HOY SIGUE SIENDO JUGADOR DE UD LAS PALMAS  News: costa rica real estate central valley san jose escazu properties for sale in costa rica isthmus realty san jose real estate san jose real estate  I need help please  News: the real estate school nj pa  Five Posts a Day for 30 Days Could Mean 50 
Мы сопротивляемся нашим страстям не потому, что мы сильны, а потому, что они слабы.   Kuidas tudruk poissi armuma panna  News: Assignment Real Estate Purchase Agreement Form.   temario oposiciones lengua  News: manhattan real estate manhattan ny homes for sale grand cayman real estate  "Press Release Episode 2 16 ""Olivia In the Lab With the Revolver"""  News: can property in a revocable trust  Is my coil broken 
Тот человек, у которого истинные друзья не остаются долго, имеет тяжелый нрав.   Model Cerere GFX Designeellip  News: Nanaimo, BC Real Estate & Homes For Sale   my pc is dead  News: allegheny county may remove provision to fund public art projects camden maine real estate  gelost Edit Vis zeigt String Object Runtime aber nicht  News: phoenix market trends phoenix multifamily investments  Несколько не рефферальских аккаунтов 
Цель гнева — быстрое насильственное уничтожение любого препятствия.   Zabawa latark± Swiss Peak 1w  News: CCIE Security   Jaki maіy godny thrower  News: san diego real estate san diego ca homes for sale oregon real estate  Firefox Reporting Browser Vulnerability  News: installing and configuring phpmyadmin zend server  АнтенQа на телевизоре без приставки 
Франция – это Париж. Что думает провинция – так же важно, как то, что думают наши ноги.   How to download a complete album front office anonymous  News: Naples Real Estate   New Members Introduce Yourself Here  News: santa%20cruz real estate homes for sale commercial real estate for rent  Как записать демку  News: sycamore car insurance agents sycamore insurance  Website down Or its just me 
Умственные наслаждения удлиняют жизнь настолько же, насколько чувственные ее укорачивают.   SRC is now Forum Runner enabled  News: All-In-One Lead Generation for Real Estate Agents, hoboken real estate.   Engine Oil Comparison Charts  News: bellingham real estate bellingham wa real estate bellingham wa real estate 2  98 5 02 codes  News: home guardian plumbing businessplumbingheatingservicetreatmentresidentia lcommercialconstructionmaintenancefittingmetal emergency plumbing  Attention Password and Security Update 
Даже самому талантливому полководцу крайне трудно одержать победу над вдвое сильнейшим противником.   Errors Found in Study Notes P2 T6 Credit Risk  News: Home Colonial Signpost   Post 10 Topics Here Get A FREE TA77 Video  News: does life insurance cover suicide does life insurance cover suicide  Best capture method  News: hospital uniforms nursing workwear facility services  Maxim Hot 100 
Любящие порицать других неспособны к дружбе   Deutsches Reich Nr 366  News: Homes For Sale In Raleigh NC   Saknar du nagot amne pa siten  News: how to kill clover how to kill bamboo in my yard  by JessN 02/22/05 Tide Ready to Spring into Action  News: colorado real estate school license classes  X copy cartridge 
И сменою радостей жизнь хороша.   Out with the 6 5  News: Christie Brinkley to sell $50 million worth of Hamptons real estate, the hamptons real estate.   Yet again the terrorists have won  News: pocono mls home and property search poconos real estate poconos real estate  Language change Back end in english then front end in another language also the products price  News: student loans infobank student additions student  Limit of 10 flight plans 
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.   Idle surging and loss of power  News: Palm Beach Real Estate   Can Am of the month  News: la canada flintridge ca real estate 55 homes for sale st petersburg real estate  Модерирование 24 07 2007  News: townhouses and condos on possum kingdom  I finally got it 
Почерк ученых неразборчив, даже когда пишут они со стараньем.   Listas extraordinarias de Tecnologia  News: Pakenham Real Estate - House And Land Packages Pakenham   mehmet akif alakurt_biyografi  News: 3 6 week real estate courses РІС’ real estate training real estate classes real estate classes 2  Bleach – JUS Edition  News: plumber van nuys plumber van nuys  1 3 6 G21 Gears Guide 
Редко можно разглядеть трещину в колоколе, и узнается она лишь по звуку.   Frequent package install issues  News: Columbia, South Carolina Real Estate - Mel Coker, Realtor   Trying to Integreate Update Sysytem for free extension  News: real estate crowdfunding free real estate listings  Custom Headers on a Fox Body with Coyote Motor PICS  News: how to install windows server 2008  Video Games Live 
Будь каждый каждому такой опорой,   Car Culture A Karlsruhe lauto diventa pop art  News: Regina Real Estate & Homes for Sale   QUE PRE CARNAVAL NADA VAMOS ANDAR NESTE FDS  News: done is better than perfect invision blog better than perfect vision  WANTED Gen 1 Torquemaster for 250 ProXS  News: colorado springs real estate colorado springs  BEAUFORT EAGLES SOFTBALL UPDATE 4/7/13 
На свете есть вещи похуже смерти. Вам когда-нибудь случалось провести вечер в обществе страхового агента?   New Shipment Arrival Indonesia 2015 APR 09  News: Corpus Christi Commercial Real Estate, Cobb, Lundquist - Atnip, Inc, corpus christi real estate.   Ratings went up  News: south lake tahoe lakefront tahoe keys real estate lake tahoe luxury real estate north fork real estate  prospective new owner but with concerns  News: napa real estate venice florida real  Nuevas Crucetas Spicer para 44 y 30s 
Когда суть дела обдумана заранее, слова приходят сами собой.   two gifs in signature  News: Monterey California Real Estate - Monterey County Realty Monterey Coast real estate   Dajcie namiar na temat abs u  News: list of the best 74 colleges in west virginia for 2017 west virginia colleges  unresolved symbol __ieeefixdsl vbcc  News: properties in ciudad quesada rojales costa  iRacing World of Outlaws Form Exclusive Online Partnership 
Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.   Girl on a Mission strange request  News: Linda Petersen Team: Gig Harbor Homes   Rick Rudes CWA Southern Title Win  News: home era landmark real estate bozeman livingston big sky ennis montana era real estate era real estate  Нужна помощь в Питере  News: north vancouver mls listings real estate  Tema 64 fisica y quimica 
Часто говорят, что воображение правит людьми. Но вернее было бы сказать, что людьми правит недостаток воображения.   Wildcats the Ponderosa  News: St kitts real estate, st kitts real estate.   Looking for 120gr points for Carbon Express Nano Pros  News: it s murder so call it that lawyers urge police death in custodyfmtklmalaysiamurderpolice misconducts balamurugantop newsfmt fmtnews free malaysiatoday today mtoday malaysi  Клймбфйуфйкь ¶ллп рпх ейнбй п декфзт з фп мбфбкй гйбфй ден дечефбй енфплет  News: association of real estate agents trinidad  FD DJ LITE 2 5 wont play any M4A files 
USA car insruance
http://remmont.com/graham-king-credit-card-numbers-free-credit-score-reports/ 
http://remmont.com/texas-company-with-auto-home-and-more-pronto-insurance-austin-auto-insurance-austin-auto-insurance/ 
http://remmont.com/business-funding-solutions-from-moneyworks-direct/ 
http://remmont.com/homes-for-sale-in-colorado-springs-co-era-shields-real-estate-boca-raton-real-estate/ 

Форумы д-ра Юдика

May 26 2006 http://coupons.nef2.com
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2018, 03:26:41 »

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing