Автор Тема: Научиться танцевать Танго за 2 месяца  (Прочитано 1900 раз)

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Студия танца Fleur Sauvage продолжает набор в группу Аргентинского танго для желающих любого возраста с опытом или без.
Практические занятия по субботам с 17.00 до 18.18

Научиться танцевать танго можно за 2 месяца при соблюдении следующих условий:

1) Обязательное наличие партнёра на каждом занятии
2) Регулярное посещение всех уроков (при пропуске - частный урок,или самообучение с помощью успевающих учеников)
3) Посещение (кроме наших уроков) не менее 1 практики и 1 Милонги в неделю (на выбор из любых городских)
4) Самостоятельные домашние упражнения по методикам (записям) в Ю-тьюбе
5) Периодическая смена партнёра, что бы не привыкать и не приспосабливаться к привычному (это приводит к заученным рефлексам и движениям)
6) Непоколебимое намерение танцевать приятно, нежно, удобно для партнёра (понимание, что комфортность важнее внешней красоты)

Зимой 2015-16 г.г., в Боровлянах планируется организовать регулярные танцевальные вечеринки.
пос. Лесной (Боровляны), ТРЦ «Перекресток», 3-й этаж, танцевальный зал
Справки : +375297279534, +375293887562

Вести занятия буду я. И в основу занятий планирую положить собственный опыт, а так же концепцию "социальности", где основное внимание уделю не "техничности" а "комфортности" и правильному пониманию "танго-отношений", не только биомеханических. Задача ставится - сформировать в Боровлянах "популяцию" желающих ТАНЦЕВАТЬ, дать им минимальные основы, а где уже далее совершенствоваться - они сами определятся....

Прекрасно отдаю себе отчёт, что я - не профессиональный преподаватель. Однако - проверил, оказалось могу научить, и довольно быстро.

При идеальном развитии событий, в итоге этого проекта в Боровлянах появится регулярная милонга, с предшествующей "практикой", около 30 мин.

Главная цель - расширение музыкального ассортимента и танцевание под прекрасную "альтернативную" музыку, которую, к сожалению, не ставят на городских милонгах. 

В частности - обязательно будем танцевать медленные фокстроты и регги : )

П.С.  Настоятельная рекомендация для учениц - заблаговременно обзавестись учебными "партнёрами" !
И тщательно их (мусчинок) мотивировать...

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 11:21:55 от д-р Юдик »
Психотерапия : http://psycho.by/

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Этот "форум"  предназначен для обсуждения всех "непонятностей", вопросов по проекту "Провинциальное Танго". 

Мне задают много вопросов в СС.  Тут я постараюсь дать ответы на более типичные и частые:

Но перед этим предлагаю прослушать музыку:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gG2sLpr5U38" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gG2sLpr5U38</a>

Зачем тут разместил этот клип ?

1) Эта музыка отвечает на главный вопрос: - Зачем вообще я это делаю ?

Именно для того, что бы можно было потанцевать под такую, и подобную музыку.  И даже не сомневайтесь, что это ТАНГО.  Безусловно, это разновидность танго-милонги. И я уверен, что особое удовольствие от него получат барышни, уже танцующие "восточные танцы"...

2) Финансы:
Сам я буду обучать бесплатно, т.е. за 2 месяца, ноябрь и декабрь я не буду получать денег. Для того, что бы сделать уроки доступными по цене.  Ольга, хозяйка танцевальной студии, пообещала, что до 2016 года стоимость одного занятия будет не дороже 60.000 рублей...

« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2015, 17:53:28 от д-р Юдик »

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
3)  Что надо для обучения, кроме желания ?

- Обязательное посещение 1 урока, 1 практического занятия + одной милонги в неделю.  Поскольку (при удачных обстоятельствах, наши уроки по субботам будут совмещены с милонгами), вам надо пожертвовать двумя вечерами каждую неделю в течении 2 месяцев
- нужен "учебный партнёр"
- удобная обувь на каблуках
- максимальное человеколюбие, на которое вы способны

Если Вы не обзаведётесь "учебным партнёром", вам придётся брать "частные уроки", по соответствующим тарифам...

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Самой страшной ошибкой в попытке "овладеть Танго"  считаю неправильную "установку"  на красивое, техническое танцевание, в ущерб "комфортности".  Надо стремиться танцевать прежде всего удобно для партнёра, нежно, легко, не навязывая своего стиля и манер, искать сотрудничества. Это относится в первую очередь к барышням.  Техника очень важна, т.б. что именно правильна техника и создаёт пресловутую комфортность.  Однако ( в отличие от большинства минских школ и студий) я проповедую прежде всего ТЕХНИКУ ОБЪЯТИЙ.  Если вы не научитесь обниматься нежно, доверительно, мягко и уважительно, вся остальная техника мало будет стоить....

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
К моему сожалению, не удалось начать ТУТ, на форуме,  диалог о проекте, который я условно называю "Танго-провинция".  Возможно, у новичков нашего проекта пока нет вопросов, мнений, предложений и комментариев. Т.к. состоялась лишь организационная встреча.  Сегодня будет второе занятие, будет больше практики, нагрузки.  И вопросы появятся. Очень жду их.

А пока продолжу монолог. Изложу собственные мысли о том, что мы затеваем в Боровлянах:

Начну с того, что наш проект - эксперимент, в самом прямом смысле слова.  Встречи по субботам в студии танца "Fleur Sauvage" - это не "Школа Танго"  в общепринятом понятии. Почему ?

"Школа подразумевает" вполне чёткий учебный план уроков. И эти уроки проводят преподаватели, владеющие методикой обучения.

В нашем случае не ни учебного плана, ни методик, ни профессионального педагога.

Я решился на эксперимент. Благодаря хозяйке студии  "Fleur Sauvage", нам предоставляют еженедельно по субботам прекрасный зал, где я постараюсь показать участникам основы базовой техники и объяснить, дать возможность ощутить телесно "как можно танцевать Танго".

Главная же цель эксперимента - организация Милонги по субботам. Аутентичной, боровлянской Милонги, где обстановка и музыка будут отличаться от минских танго-вечеринок.
Хочу , чтобы меня правильно поняли: у меня нет преподавательских амбиций, я не планирую создавать очередную "Школу", которых в Минске появилось чрезмерно за последние 4 года.

Сегодня в Боровлянах, где проживает около 20.000 человек нет такого количества тангерос, что бы проводить полноценную танго-вечеринку. Считаю, что реально "вырастить" к весне 2016 года 15-20 танцующих любителей, которые станут "ядром" нашей милонги.

Для проверки своих способностей обучать я взял "пробную ученицу", с которой занимались 1 раз в неделю, + она посещала городские практики по собственному плану. За 1,5 месяца удалось её научить танцевать. Вполне удовлетворительно. В первую очередь, благодаря её мотивации. Именно о мотивации мне хотелось бы поговорить отдельно:

Очень часто сталкиваюсь с людьми, которые обучаются танго для :
- самоутверждения ( убедиться в красоте, ослепительности своего танцевания, наблюдать восхищение зрителей, произвести эффект)
- от скуки (ради развлечения. что бы занять время)
- потому что в этом заинтересован близкий человек ( делая уступку для интересов другого)
Не могу критиковать таких учеников, но уверенно заявлю, что их шансы быстро научиться хорошо танцевать очень низкие.

По моим наблюдениям, выдающихся успехов достигали люди, ставящие такие цели:

- открыть для себя новую сферу общения, прежде всего - с противоположным полом
- познать Танго, как аутентичную городскую культуру с присущим ей стилем поведения, мышления, облика
- стремящиеся к авантюрам и приключениям
- желающие получать взаимное телесное наслаждение
- стремящиеся реализовать свою страстность через движение под танго-музыку
- влюблявшиеся в кого-то, кто уже танцует танго

101
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 10:51:38 от д-р Юдик »

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Бесплатный урок Танго 16 января 2016 года
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2015, 10:18:44 »
Школа аргентинского танго «Эльпасо» приглашает всех желающих на открытый бесплатный урок "Знакомство с Аргентинским танго", который состоится 16 января 2016 года (суббота) в 15.00 по адресу ул.Сапёров 5 (ФОК «Атлант»). Вход свободный, продолжительность 1 час, с собой иметь сменную обувь и хорошее настроение.

Форумы д-ра Юдика

Бесплатный урок Танго 16 января 2016 года
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2015, 10:18:44 »

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing