Автор Тема: Фильмы Квентина Тарантины  (Прочитано 3605 раз)

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Фильмы Квентина Тарантины
« : 23 Август 2009, 07:55:06 »
«Бесславные ублюдки»

Мировая премьера «ублюдков» от автора «Бешеных псов» и оскароносного «Криминального чтива» состоялась в мае на Каннском кинофестивале, вызвав бурю восторга и море критики. Одним не понравилось, что в фильме много говорильни и мало экшна, других раздражало непонимание услышанного. Ведь в картине говорят на четырех языках: немецком, английском, итальянском и французском. К слову, те, кто уже видел русский вариант фильма, ругают его за плохой, а местами отвратительный дубляж. Из-за русскоязычного дублирования во многом теряется прелесть непревзойденного, интеллектуального тарантиновского юмора.

«Я стараюсь заставить вас смеяться над вещами, которые в сущности не смешны, — рассказал Квентин Тарантино в интервью «Комсомольской правде». — Чтобы вы смеялись над ними, не отдавая себе отчета. Когда я пишу сценарии, то слышу, когда смешно. Хотя и не комедии сочиняю. И, когда снимаю, слышу зрительский смех и потому оставляю паузы в действии — публика потом заполняет их смехом. Для меня фильм не закончен, пока я не посмотрю его со зрителями, не услышу, что они смеются там, где должны. Только с добавлением этого последнего ингредиента у меня появляется уверенность, что тесто взойдет».

«Бесславные ублюдки» — это, по Тарантино, показ Второй мировой войны не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общем местом, а с точки зрения победителей. Режиссер и сценарист фильма переносит на экран собственную фантазию — версию гибели руководителей третьего рейха. Делает он это руками отряда американских евреев, жаждущих возмездия за смерть их родных, под предводительством лейтенанта Альдо Рейна (Брэд Питт).

На помощь «бесславным ублюдкам» приходит владелица кинотеатра в Париже Шошанна Дрейфус (Мелани Лоран). У нее личные счеты с полковником нацистских боевых подразделений СС Гансом Ланда (Кристоф Вальц), который устроил в доме ее отца настоящую резню. Главный сюр происходит в упомянутом уже кинотеатре, где во время просмотра пропагандистского шедевра Геббельса «ублюдки» снимают скальпы с Гитлера и компании.

Несмотря на то что действие фильма происходит во Франции, съемки в течение восьми месяцев велись в Германии. По признанию самого Тарантино, его немецкие знакомые пришли в восторг от такой кинофантазии, ведь «как минимум три последних поколения немцев мечтали повернуть время вспять и задавить Гитлера собственными руками».

Новый тарантиновский блокбастер заставляет по-иному посмотреть на автора. Хотя и в «Бесславных ублюдках» буквально повсюду ощущается фирменный стиль мастера: блестящие диалоги и многочисленные аллюзии. В эпизодической роли появляется итальянский режиссер Энзо Кастеллари, название старой ленты которого позаимствовал для своего фильма Тарантино. Немецкий актер Тиль Швайгер играет молчаливого, но очень опасного головореза по имени Хуго Штиглиц, которого «ублюдки» вытаскивают из тюрьмы, чтобы «мочить нацистов».
« Последнее редактирование: 09 Май 2014, 10:10:02 от д-р Юдик »
Психотерапия : http://psycho.by/

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Наконец посмотрел последний к\ф Тарантино.
Хотя досмотрел до конца, в общем - разочарован.
Фильм снят грубо, местами даже - нелепо.
Брэд Пит - вообще не смотрится, остальные “ублюдки” - надуманные и неэкспрессивные, хотя, как понимаю, Квентин предпологал гротеск.

Гротеска не получилось. Получилось обыденное кино с акцентированной жестокостью главных героев, выполненных весьма посредственно.

Единственная сцена, заслуживающая внимание - конспирантивная встреча в баре-погребе, с разоблачением и финальной перестрелкой.
Единственный удавшийся персонаж - нацистский “охотник за евреями” Ганс Ланда (Кристоф Вальц).

Вряд ли я буду смотреть это кино второй раз.

:- )

Jan

• Jan
  • АА
  • Ближний Секретарь
  • *
  • Tratta con quelli che sono miglio de ti e fagli.
Re: Квентин Тарантино: «Бесславные ублюдки»
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2009, 19:41:56 »
-не могу не согласиться с тем,что ожидаемого от картины получено не было (слава великому джа что не пошёл в кино ).

- Тем не менее пересмотром займусь ,на условии ,что эту картину доработает Всеми любимый,глубокоуважаемый и несравненно блестящий GOBLIN его величество .
Tratta con quella che sono miglio de ti e fagli .

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Re: Квентин Тарантино: «Бесславные ублюдки»
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2009, 19:46:47 »
- Тем не менее пересмотром займусь ,на условии ,что эту картину доработает Всеми любимый,глубокоуважаемый и несравненно блестящий GOBLIN его величество .

Может, только это и способно "спасти" картину от несмываемого позора...

А Б.Питу впору вообще сепуку делать....

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Квентин Тарантино: «"Убить Билла- 3"» 842
« Ответ #4 : 29 Март 2010, 13:32:48 »
Просмотрел ворованную демо-версию "Убить Билла- 3".  Круто !
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 19:16:29 от доктор Юдик »

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Квентин Тарантино: «Jackie Brown»
« Ответ #5 : 09 Май 2014, 10:09:19 »
Джеки Браун -  на мой взгляд самый лучший фильм Тарантины.
Год выпуска: 1997
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: 02:28:14

В ролях: Пэм Грайер, Майкл Китон, Сэмюэл Л.Джексон, Бриджет Фонда, Роберт Де Ниро
Описание: Стюардесса по имени Джеки Браун подрабатывает на жизнь тем, что перевозит из Мексики в США и обратно деньги торговца оружием Орделла Робби. Но с появлением двух федеральных агентов ее нелегальный бизнес грозит ей большими неприятностями. Чтобы не угодить за решетку, ей нужно лишь сдать Орделла. И она решает: я его, конечно, сдам. Но только одного, без денег...

B этом фильме Сэмюэл Л.Джексон сыграл лучшую свою роль !

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
8-й фильм Тарантины : "Восьмёрка мерзавцев"
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2015, 19:08:25 »
Кульминацией 8-го фильма  Тарантины  можно считать первый выстрел в Придорожном Заведении, которому предшествовал изобилующий драматическими подробностями рассказ героя С. Джексона, о том, как на лютом морозе ему делал минет пленённый  сын генерала "южан" в недавней гражданской войне.

Считаю Тарантину плагиатором, цинично укравшим сюжет у Лимонова ("Это я, Эдичка").  В случае "Оскара" они должны разделить тяжесть лавров славы.

Всем же много ожидающим от этого зимнего вестерна посоветую сэкономить время и ограничиться просмотром короткометражки:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Sg4AAR6czFc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Sg4AAR6czFc</a>

2727

Форумы д-ра Юдика

8-й фильм Тарантины : "Восьмёрка мерзавцев"
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2015, 19:08:25 »

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing