Голосование

Как оккупация Крыма Российскими войсками повлияет на мой отдых в 2014 г ?

Я категорически бойкотирую российский Крым и призываю других к этому
Политическая ситуация не повлияет на моё решение поехать в Крым
Я выберу для отдыха другой регион в этом сезоне
Я принципиально поеду на отдых в Украину, под Одессу или на Азовское море
Я поеду в Крым, но отдыхать буду только у татар или у своих друзей
Мне безразлично, решение приму в последний момент
Я поддержу российские отели в Крыму и потрачу свои деньги на них
Я поеду в Крым воевать на стороне Украины и татар против Российской армии
Я не поеду в Крым только из соображений безопасности

Автор Тема: Почему я не хочу ехать в Крым в 2014 г ?  (Прочитано 2377 раз)

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
Скорее, это исследование, но, возможно его результатом будет БОЙКОТ.

Один из наболевших вопросов, который я в ближайшее время попытаюсь (с обоснованием) тут изложить, это:
- Ехать ли на отдых в Крым в ближайшие времена ?

Последние 5 лет я от 1 до 3 раз в году с удовольствием посещал разные места Крыма: и Севастополь, и Курортное, и Тарханкут и Казантип (географический, а не сборище российских наркоманов). Приезжал и на полюбившиеся танго-фестивали и просто отдохнуть, потусоваться с растаманскими нудистами в "Лисьей бухте", поохотиться под водой на кефаль, полазить по горам...

Сейчас (хотя многие друзья уже начинают писать, звонить, звать, агитировать) появились сомнения:

Поездка на отдых в "Российский Крым" - это будет поддержка кого ? Куда пойдут мои деньги ? Хочу ли я своей лояльностью продемонстировать одобрение сепаратистам ?

С другой стороны, если я категорично откажусь от отдыха в Крыму ( у меня достаточно альтернативных и более интересных вариантов), и если призову к БОЙКОТУ своих друзей и единомышленников, сделаю ли я тем самым добрую услугу крымским татарам ? Ведь размещение отдыхающих, их кормление, обслуживание - значительная часть личного бизнеса татар, к которым испытываю сочувствие ...

Как тут разобраться ? Жду комментариев от крымчан, и в первую очередь от татар.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 09:08:18 от д-р Юдик »
Психотерапия : http://psycho.by/

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Re: Почему я не хочу ехать в Крым в 2014 г ?
« Ответ #1 : 31 Март 2014, 12:54:08 »
Пишет обыватель Лион Зимерман (ФБ):

Думаю Рассея загадит Крым за пару лет, как они гадят везде и тогда крымчане еще больше поймут где было лучше. Новые свои какающие на голову как хозяева или лучше этих братьев было держать в качестве гостей, а в случае чего указать дорогу домой.

Честно говоря мне абсолютно пофиг на крымский сезон. Мне жаль земли и идиотской ситуации, думаю мы отыграем Крым все-равно, но вот с точки зрения отдыха - мне по фиг.
Хороший отель в Крыму стоит далеко не дешевле Турции, а в 2013 году можно было еще дешевле отдохнуть в Испании или Греции. Поверьте, с Испанией Крым и рядом не стоял.
Сервис просто ужасный. Извините, может я балованый, но не приемлю я цветную постель, которую стелят в частных гостиницах. Никогда и нигде в мире не бывает цветастой постели в номере, не бывает цветных застираных полотенец. Да в Крыму есть и такой сервис как за границей, но извините, он стоит 150 баксов в сутки и выше и это только с завтраком.
В Турции за 150 долларов в сутки я получаю не только все включено, но еще и перелет и переезд и все-все. В общем сел дома на самолет 3 часа и я там. И никто меня не пихает в жаркую маршрутку, а на автомобиле, по топливу, как-то на уровне с самолетом выходит.
Что мне нравилось в Крыму - наша, человеческая еда. Но ведь она наша, украинская (помидоры, огурцы), не крымская же? В Турции конечно еда пластмассовая.
Еще большой прикол Крыма это замечательные набережные. Замечательные они тем, что когда идешь по ней - по тебе тут же едут такси, велорикши, торговцы всем чем попало..., не отдых, а арабский базар.
Понятно, что с маленькими детьми, только и успеваешь хватать их за руку и нервно держать, чтобы никакой пьяный на велосипеде по голове не проехал.
Крым - это Болгария этак 1992 года выпуска и к сожалению пока ничего не меняется.
Есть конечно и любители Крыма, не поспорю - ребята, желающие видеть девушек в каблуках идущих по пляжу. Такое пожалуй за границей не увидишь. Но если вы едете отдыхать, а не ловить "любовь" за деньги прям на пляже, то это можно пережить.
Вообще стоит обратить внимание на Грузию. Черное море в том же Батуми. Стоимость билета туда и обратно до 1500 грн при бронировке за 1 неделю. Проживание - 50 долларов в сутки, питание просто дешево, гораздо дешевле чем у нас. Опять таки, мы вообще решили так, зачем платить 50 долларов в сутки, можно снять евро квартиру с видом на море 2 комнаты за 500 долларов в месяц. Вот берем ее на весь сезон и отдыхаем по очереди по 2 недели - вообще халява. Это если Черное море рассматривать.
К Крыму можно относиться по-разному, но меня всегда там кумарили кацапские выкрики типа: мам гАлИмое мАроженное, или ГРушку, ГРушку кушай, витаМинЧик, витаМинЧик - кушай, кушай. Это русско-гавкающая речь с мАсковским низкосрущим акцентом, что в оцеплении немцев-геев попал. ибо акцент как раз говорит, что мужики у них перестали быть мужиками давно.
Но есть кто Крым просто любит за природу и я это верю и уважаю, но что сделать, если пока он оккупирован. Как сказал мой друг, любящий Крым, для кого-то это просто двор с кизяками, а кто-то эти кизяки Родиной считает.

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Ленур Ислямов произнес на Курултае знаменательную фразу: "Весь народ не может быть диссидентом..."
В эти дни по поводу Крыма и его народов произносится немало разных фраз. Большинство - вхолостую. Но вот данная фраза выбилась на общем фоне. И прозвучала очень "по-крымски".

Меня никто (в том числе, и сам Л. И.) не просил высказывать свое мнение по поводу этой фразы. Я бы и не высказывал - зачем? ведь вопрос сотрудничества с новой российской властью - это предмет внутренних дискуссий в Меджлисе и Курултае, членом которых я не являюсь и являться не могу.
Но взяться за текст меня побудила острая реакция на слова Л. Ислямова со стороны некоторых моих украинских товарищей с материка. Это хорошие люди. И по многим пунктам я согласен с ними в оценке украинских событий. Однако когда в их рядах раздаются голоса: "любое сотрудничество крымских татар с кремлевским режимом - это очередной колллаборационизм!", с этим я согласиться не могу.
Такой подход выглядит для меня как глубокая неосведомленность в целях и интересах коренного народа Крыма.

Занимаясь в былые годы политикой, я не раз сталкивался с подобной неосведомленностью даже в тех кругах, что считали себя союзниками крымскотатарского движения. Эти люди сочувствовали крымцам, но к теме национальной автономии, как правило, относились недоверчиво: "так, це союзники, але ж автономія потрібна їм лише для того, аби перекинутися разом із Кримом до Туреччини!".
Судьба сложилась так, что, кроме украинских, я стал вхож и в крымскотатарские политические круги. Оттуда я вынес твердую убежденность, что ни до какой Туреччины крымские татары перекидываться не собираются, и что у них совершенно другой интерес. Однако украинские патриоты моим выводам не верили - и не только моим, но и выводам гораздо более авторитетных политических деятелей. Крымцам сочувствовали, но не слишком им доверяли. Потому что о них просто мало знали. Да, честно говоря, и не слишком стремились.

Помня об этом, я с долей скепсиса отнесся к недавней постмайдановской "влюбленности" украинцев в своих крымскотатарских соотечественников. Это выглядело здорово, но несколько странно: ведь позиция крымскотатарского сообщества после "майдана" ничуть не изменилась, оно выдвигает всё те же требования, что и всегда, что и 20 лет назад. Что изменилось? Лишь то, что прежде эта позиция вызывала в Украине недоверчивую настороженность, а теперь (после того, как стало поздно) - восторженнную поддержку.
Мне показалось, что Украина, восхищаясь крымскимим татарами, так до сих пор и не поняла их нужд и интересов. Это впечатление подтвердилось, когда в ответ на осторожные и политически взвешенные резолюции Курултая с материка стали звучать слова "коллаборационизм", "слив" и "предательство", с быстрым разочарованием во всех "кримчаках". Если украинцы действительно так быстро разочаровались в крымских татарах - значит, и впрямь никогда не понимали их.

Солома быстро загорается и быстро гаснет. Если строить симпатии к народу только на основании преобладающих в нем политических позиций и его "пользы" для общего дела - эти симпатии никогда не будут прочными и стойкими. Крымские татары хороши вовсе не тем, что в большинстве поддерживают конституционную целостность Украины. Они хороши прежде всего, тем, что они - адекватные и миролюбивые люди, которые дружно живут и плодотворно сотрудничают со всеми остальными согражданами. А люди обладают правом иметь любые политические взгляды. Иметь политические позиции - это удел индивидуумов, а не целых наций.

Что же является основным интересом крымцев, который ускользает от внимания украинских соотечественников?
Ответ на этот вопрос чрезвычайно прост:
- как и любой другой народ, крымские татары хотят прежде всего мира и безопасности на своей собственной земле.
Ответ прост, но от внимания наблюдателей часто ускользают ключевые слова в нем: "своей собственной".
Это упущение зачастую и является причиной невежества и непонимания.

* * *

Работая над материалами по политической истории Крымского ханства, я потратил немало усилий для того, чтобы научиться видеть события крымской истории с "крымского берега", с "крымской перспективы". Это непросто, поскольку требует владения обширной фактологией, знания разнообразных аналогий и выявления неочевидных закономерностей. Однако это возможно. И вот, когда взгляд с "крымской перспективы", наконец, становится доступен, происходит удивительная перемена. Исторические события далекого прошлого, общественные процессы современности и даже текущие события предстают совершенно в ином ключе.

Пребывая в свободном и безопасном Киеве, наверное, легко двигать по виртуальной карте черные и белые пешки: русские/татары, наши/враги, патриоты/коллаборационисты, зацеловать/засвистать. О Крыме на материке можно рассуждать много и пространно. Безнаказанно и безрезультатно.
Другое дело - рассуждать, находясь в самом Крыму. Здесь за пространные рассуждения скоро начнут совершенно законно сажать (собственно, некоторых уже чуть не пристрелили и без всяких законнических формальностей). На крымских политфорумах уже прозвучала идея об этнических "чистках". Равно как и неудовольствие новыми властями, которые "цацкаются с татарами".
Каким бы бредом ни казались эти слова, но в Крыму, в зоне междувластия, когда Украина уже с позором изгнана, а Россия еще толком не пришла, подобный бред звучит куда более угрожающе, чем звучал бы на материке.

И с этой точки зрения первоочередная задача коренного народа Крыма - сохраниться и выжить любой ценой. Я подчеркиваю: любой.

* * *

Закономерности новейшей истории и политических процессов позволяют прогнозировать, что Россия в Крыму - это надолго. ОЧЕНЬ надолго.
Не буду вступать в дискуссию с теми, кто верует в скорую и победоносную реконкисту: в споре с верующими полагается щадить чувства верующих.
По моим личным оценкам, при жизни нашего поколения флаг над Крымом уже больше не сменится.

Исходя из этого, я и оцениваю стратегию и тактику органов крымскотатарского национального самоуправления. Перед ними стоят задачи разной приоритетности. И первейший из приоритетов - это сохранение своего народа.
Не восстановление конституционного порядка. Не последовательность в заявленных политических позициях. И не защита территориальной целостности Украины. А физическое сохранение народа. Чего невозможно достичь без того или иного взаимодействия с российской властью. Как в деле защиты от гипотетических "зачисток", так и в банальном жизнеобеспечении сотен тысяч людей на протяжении последующих нескольких десятков лет.
Людям. Надо. Жить.

Тот, кто разочарован низким уровнем экстремизма среди крымских татар и ожидал, что они, взяв в руки тяпки и косы, возьмут на себя функции Вооруженных Сил Украины, и пойдут - одни! - сражаться за единую страну, тот, во-первых, ничего не знает о крымских татарах, а во-вторых, проявляет к ним эксплуататорское отношение.

Крымцы в свом подавляющем большинстве были и остаются сторонниками территориальной целостности Украины. Но следует понимать и то, что эта ценность, при всей ее важности, все же не относится к числу тех, ради которых следует жертвовать всем народом и превращать его, как удачно выразился Ислямов, в народ-диссидент. Проблемы у этого народа будут и без того, чтобы дополнительно усугублять их.

Не следует забывать, что при всем братстве и общности судеб, Украина по отношению Крыму - это, все-таки, сила внешняя, сторонняя. Как Россия, как Турция. Исторически, Крым - это самостоятельная, отдельная цивилизация. С момента падения тут независимого крымскотатарского государства прошло "всего лишь" 230 лет (это и впрямь не очень много по историческим меркам). И хотя живая память о собственной государственности уже иссякла (и заново возрождается усилиями интеллектуалов), многовековой опыт самостоятельного исторического развития никуда не делся. В Крыму живут люди, для которых единственная на свете Родина - это не Украина (какой бы дружелюбной, понятной и близкой она ни была), а сам Крым. Крым не как государство, а Крым как память о предках, знакомый пейзаж, семья, многочисленные родичи. Эти интересы - превыше всех прочих. С чем нельзя не согласиться. Геополитикой пристало заниматься многомиллионным нациям, обладающим посольствами, танками, фрегатами и бомбардировщиками. У крымцев ничего этого нет.

* * *

Опыт иностранных завоеваний у Крыма колоссален.
Генетическая память о подобных ситуациях у крымских татар (а вместе с ними - и у мариупольских греков) несравнимо богаче, чем у тех из нас, чьи предки вышли из Киевской Руси, из Речи Посполитой, из Московского царства. В Крыму тотальные захваты всей территории происходили чаще, и разнообразие завоевателей было намного больше.
Аборигены Крыма и сформировались такими, какими их сейчас знает мир, вследствие непрестанной смены флагов, чужеземных правящих элит и приходящих-уходящих-остающихся господствующих этносов. В мире есть народы, которые, живя в изоляции, практически не меняли своего облика, языка и обычаев на протяжении тысяч лет. Этого нельзя сказать о Крыме, чей коренной народ, пережив многие десятки завоеваний и волн ассимиляции, сегодня разительно отличается от собственных далеких пращуров.

Сохранились сведения о том, в какой ужас обитателй полуострова повергло нашествие в 1239 году очередных завоевателей: монголов. Спустя ровно полтысячелетия, в 1739, потомки и победителей, и побежденных, уже давно объединенных в единый народ, испытывали тот же ужас перед новой волной пришельцев с материка: русскими солдатами. Их нашествие в итоге переменило Крым не меньше, чем монгольское. Однако, как и монгольское, оно тоже не стало концом света.
Таких "потопов" и "небесных кар" (порой - весьма кровавых!) за долгую историю Крыма были десятки, если не сотни. Люди выживали, приспосабливались и жили дальше. У наших предков был бескрайний материк. В самом худшем случае (причиной которому порой бывали и сами крымцы) - была Сичь.
А у крымцев был только Остров. И бежать с него, в случае чего, им было некуда.

Перед этой грозной памятью тысячелетий, называть очередную смену флага "катастрофой", а вынужденное взаимодействие с новыми завоевателями - "предательством", выглядит мелко.
Крым на своем веку повидал много такого, что редко видали другие страны.

Крыму не очень повезло с географическим положением. Он слишком мал, слишком хорош, слишком близок к перекресткам евразийских больших дорог и к границам сразу нескольких хищных империй. На протяжении веков Крым много страдал из-за этого. Зато это научило его коренных обитателей выживать в любой ситуации и при любом режиме. И они неизменно выживали. Пройдя в своей истории через такие испытания, через которые доводилось проходить мало какому из прочих народов.
Корни этой стойкости и живучести - не только в правильной политике национальных лидеров (ведь были целые столетия, когда крымские татары лидеров и не имели). Но также и в историческом опыте - возможно, не осознаваемом даже самими его носителями.

Потому, я считаю, ожидать от крымцев "партизанской войны" во имя сохранения большой страны - нелепо, да и неуважительно по отношению к ним.
Они не должны и не обязаны бороться за страну в одиночестве, пока остальные будут "держать кулачки" и "молиться всем богам" перед монитором. Они не имеют долгов перед Украиной. Имеет ли перед ними долги Украина - тема другого разговора. И я не уверен, что его уместно заводить сейчас, когда Украина платит по другим своим долгам. Пожелаем ей выйти из этого испытания с честью.

* * *

Лично я (если бы у меня кто спрашивал) был бы только за, чтобы Ленур Ислямов оказался в нынешнем правительстве. Как бы ни виделась издалека "геополитическая целесообразность", нам под этим правительством жить и работать, а жизнь у всех нас одна. И мы проживем ее лучше, если в государственных органах будет побольше хороших людей, а не героев кунсткамеры.
С другой стороны, исторический материал подает нам малозаметную, но грустную закономерность касательно взаимоотношений крымских (да и не только крымских) аборигенов с двуглавым орлом. Для многих из тех, кто шел честно служить под его крыло, такая дорога заканчивалась закланием. Прибегнув к его покровительству, многие деятели приносили реальную пользу людям. Но затем были безжалостно перемолоты той самой системой, с которой, как полагали, заключили джентльменский пакт о признании и ненападении. Такое тоже бывало в Крыму, и тоже не раз.

Oleksa Haiworonski

Потому тем, кого Меджлис пошлет во власть, потребуется немалое мужество. Вплоть до сознательного самопожертвования.

* * *

Потому, уважаемые патриоты, будет разумнее, если, наблюдая со стороны за Крымом, вы не будете испытывать досады, гнева или разочарования. Тут свой мир и свои законы. Древняя и самобытная культура, выстоявшая в невероятно сложных условиях, пытается сохранить себя на очередном крутом витке истории, призвав на помощь свой тысячелетний опыт выживания.
Не нам судить.

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Айдер Муждаба:

О возможном сотрудничестве Меджлиса с оккупационной властью.

Я не делегат Курултая и не член Меджлиса, поэтому мог бы равнодушно относиться к решению Меджлиса о "возможном" вхождение в оккупационную власть. Но в выступлениях многих делегатов и членов Меджлиса эта возможность прикрывается "заботой и защитой" народа, частью которого я являюсь. То есть некоторые крымскотатарские "лидеры" озаботились моей защитой, поэтому пару тезисов им от меня:

1. НЕ УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ. 27 февраля этого года с целью защиты русских соотечественников, Путлер ввел в Крым "зеленых человечков" (оккупационную армию). Тогда (да и сейчас) он это обосновал это защитов и заботой о народе. Теперь некоторые члены Меджлиса наверены войти в оккупационную власть с той же формулировкой - "ЗАБОТА И ЗАЩИТА НАРОДА". Надо так понимать, что вы даете "зеленый свет" на увеличение количества "зеленых человечков" у нас на Родине. Ну раньше "гоблин" (он же Аксенов) защищал только русских, а теперь с вашей подачи он будет "защищать" и меня. ЧТО ТОГДА, ЧТО СЕЙЧАС - А ВЫ МЕНЯ (НАРОД) СПРАШИВАЛИ - НУЖНА ЛИ НАМ ТАКАЯ ЗАЩИТА??? ИЛИ НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ КОНКРЕТНЫХ КРЫМСКИХ ТАТАР КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ЗАЩИТЕ И В "ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКАХ"? ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЗАЩИЩАТЬ - ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, ПРАВА НАЦИИ, ИЛИ ЧЕЙ ТО БИЗНЕС?

2. НЕ УЧИМСЯ НА ИСТОРИИ. Нам уже не дают 20% (о "чубаровских" 30% вообще можно забыть) квоты в органах власти (заявление Иоффе), а обещают только пост вице-спикера крымского парламента и пост вице-премьер - министра. При этом коллаборационисты оправдывают это тем - что мол 20 лет Украина не решала проблемы крымскотатарского народа. А теперь имея эти две должности мы мол "горы перевернем". А не стоит ли нам в таком случае вспомнить новейшую историю - РЕФАТ ЧУБАРОВ БЫЛ ВИЦЕ-СПИКЕРОМ КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА, А ИЛЬМИ УМЕРОВ БЫЛ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ КРЫМАВ НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ. ЧТО МЕШАЛО ИМ ТОГДА "ПЕРЕВАРАЧИВАТЬ ГОРЫ"?

3. НЕ СМОТРИМ ДАЛЬШЕ СВОЕГО "НОСА". Крымский парламент и крымское правительство доживает последние месяцы. Россия уже заявляет о том, что планирует в сентябре 2014 года провести выборы в крымский парламент и как следствие изменить состав крымского правительства. То есть "гоблины" свое дело сделали, "гоблины" могут уходить. Надо так понимать, что меджлис соглашается войти в руководство парламентом и крымского правительства на 6 месяцев? Кто гарантирует, что после выборов крымские татары будут в крымском парламенте и в крымском правительстве. Раньше мы проходили по спискам партии "Народный Рух". А ТЕПЕРЬ КАК ТИПА БУДУЩИЙ ИЗБИРАТЕЛЬ, Я ХОЧУ ЗНАТЬ, ОТ КАКОЙ РОССИЙСКОЙ ПАРТИИ БУДУТ ВЫДВИГАТЬСЯ КАНДИДАТУРЫ ОТ КУРУЛТАЯ И МЕДЖЛИСА? ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ ТО - ЗА ЖИРИКА ИЛИ ЗА МИРОНОВА? ЧЬЮ ИДЕОЛОГИЮ ВЫ БУДЕТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ? А ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В БУДУЩИХ ВЫБОРАХ, ТО ЗА ЧЕМ ИДТИ В ОККУПАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ НА 6 МЕСЯЦЕВ? ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ КРЫМСКОТАТАРСКОЕ "ОДОБРЯМС" АННЕКСИИ КРЫМА??

4. Многие считают, что Курултай 29 марта принял исторический документ - постановление «О реализации крымскотатарским народом права на самоопределение на своей исторической территории – в Крыму». Не знаю в чем его историчность, для меня это такой "смачный плевок" которым прикрыли решение о сотрудничестве с оккупантами.
Постановление состоит из двух пунктов, первый гласит: "Объявить о начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории – в Крыму". ВОПРОС - А ЧЕМ МЫ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЗАНИМАЛИСЬ? ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ДИССИДЕНТ ДЖЕМИЛЕВ СИДЯ В ТЮРЬМАХ? ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ИНИЦИАТИВНЫЕ ГРУППЫ? ЧЕМ ЗАНИМАЛАСЬ ОКНД? - НЕ ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОЦЕДУРАМИ СОЗДАНИЯ НАШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ? ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ КУРУЛТАЙ И МЕДЖЛИС? ДЛЯ ЧЕГО ПРИНИМАЛАСЬ ДЕКЛАРАЦИЯ О НАЦИОНАЛЬНОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ - НЕ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВОВЫХ ПРОЦЕДУР СОЗДАНИЯ НАШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ? И ВДРУГ ТЕПЕРЬ МНЕ ГОВОРЯТ - ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЫ ЗАНИМАЛИСЬ "ХЕРНЕЙ", А ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ НАЧНЕМ СОЗДАВАТЬ ПРОЦЕДУРЫ.

Могут ли делегаты Курултая и члены Меджлиса вести себя так. Конечно могут. Только не надо прикрываться заботой о народе. Нас не кто не спрашивал, нуждаемся ли мы в вашей защите

Айдер Муждаба

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Suleyman Baltaci :

Сейчас многие украинские СМИ смакуют новость: "Меджлис решил сотрудничать с новой властью Крыма". Эти новости, конечно же, широко распространены в социальных сетях.
Считаю необходимым охладить намеки на предательство.
Итак:
1. Само собой, ни одно СМИ не публикует новость о другом решении Меджлиса, согласно которому КАЖДЫЙ член Меджлиса, который пожелает идти работать во власть, прекращает свое членство в Меджлисе.
2. Меджлис не стал структурной частью/единицей власти Крыма. Поэтому, абсурдно говорить о "вхождении Меджлиса во власть".
3. Да, Меджлис принял решение о направлении своих представителей во власть, чтобы установить диалог с нынешним крымским правительством.

А теперь, у меня вопросы ко всем тем, кто все-таки продолжает трубить о "сотрудничестве".
1. Почему Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения с официальной Москвой?
2. Почему на майданах всей страны народ Украины не требует разрыва дип. отношений с РФ, причем массово и активно?
3. Почему так много людей говорили о том, что украинской армии нельзя входить в Крым? (Ах да, забыл, ведь это спровоцировало бы РФ на захват материковой части Украины)

На эти вопросы ответить нетрудно.
1. Украина не разорвала дипотношения с РФ, поскольку необходимо хотя бы минимально поддерживать с ней (Москвой) диалог. (Да ну? А разве это не коллаборационизм и предательство? Ведь эта страна захватила часть нашей территории...)
2. Народ не требует массово разрыва дипотношений с РФ, потому что большинство считает правильным предыдущий ответ. (И правда, зачем накалять дальше...)
3. Разумеется, люди боятся дальнейшего вторжения российской армии в Украину, ведь это так ужасно и опасно. Ведь на материковой части есть ОНИ (люди), в первую очередь дети, а еще женщины и старики.... Вторжение поставит под угрозу выживания весь народ...
Возможно кто-то будет удивлен, но, как ни странно, у большинства крымских татар такие же ответы на вышеперечисленные вопросы. Включая вопрос о том, стоит ли установить хотя бы минимальный диалог с нынешней криминальной властью Крыма (в количестве аж двух представителей).

Возможно, кто-то будет также удивлен тому факту, что крымские татары - это не вооруженные до зубов супермены, а мирные люди, с такими же опасениями, как и у людей на материковой части Украины (только их не 45 или 46 миллионов, а всего-то около 280 тысяч).
Правда, есть все же одно отличие: у них УЖЕ появилось все то, что ПОКА (Слава Всевышнему) является предметом опасений тех, кто проживает в не захваченной части Украины.

И если кто-то до сих пор считает, что крымские татары:
1. должны были уйти в партизанщину, оставив свои семьи заложниками ИЛИ,
2. полностью изолировать себя от контактов с теми (см. власть РФ), у кого есть и военные, и оружие, и большое желание подавлять тех, кто выступит против новых изменений,

то, говорить с такими людьми мне впрочем больше не о чем...

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Из  FB:

Меня зовут Андрей Соколов. Мне 37 лет и я живу в Ялте. Я голосовал за вступление Крыма в Россию, и уже понял, что сделал огромную ошибку. То что происходит сейчас в Крыму просто не описать
словами. Это нужно видеть. Я бизнесмен и владею несколькими коттеджами не
далеко от центрального пляжа. Крым сейчас живет в полном информационном,
законодательном и продовольственном хаосе. Все сказки о хорошей жизни с Россией, просто оказались байки Аксенова. Они сделали свое дело и просто пропали. Ничего не
говорят, что, как и как дальше жить крымчанам. На нас просто положили.
Пожаловаться некому, никто ничего не хочет объяснять и разъяснять. Люди для них
никто. По телевизору, а точнее по российским каналам показывают счастливые
лица, но никто не говорит о тех проблемах с которыми столкнулся Крым. Бензина в Крыму осталось на 2-3 дня, цены от 15 грн за А92. Не хочешь не покупай, поставок нефтепродуктов из России нет.
Банки закрываются, наличных нет. Банкоматы выдают по 20-50 грн в день, а сейчас
многие вообще не работают. Так же стало проблемой рассчитываться по терминалу.
Они просто не обслуживаются. Проблема с продовольствием возникли во многих
супермаркетах, правда не во всех еще.
В Ялте не одного туриста. Все отели пустуют, и прогнозов никто не дает. Я не знаю
за что жить, за что платить налоги и за коммунальные услуги. Многие предприниматели
на грани банкротства. Такого не было даже в 91-м году. Основная прибыль была на отдыхающих, но даже русские туристы не спешат к нам. Я уже не говорю про правовой статус моего бизнеса, который просто находится в воздухе.
Уже были прецеденты в Гурзуфе, где пришли ребята в форме без опознавательных
знаков и выкинули хозяина, и он ничего не смог сделать. КРЫМ сейчас в анархии. Хочется посмотреть тем уродам в глаза которые не думая о последствиях и людях, сотворили такое с полуостровом. Суды не работаю. Уважаемый ЮГО-ВОСТОК, не ведитесь на БАЙКИ ПРОРОССИЙСКИХ АГИТАТОРОВ.
Вами просто воспользуются и выбросят потом как использованный презерватив, а
последствие от этого всего будете выгребать вы. Люди у власти не прочувствуют
всех тягот такого перехода. Еще нам сообщили, что нам закрывают воздушное
пространство и граждане Крыма не смогут полететь в страны ЕС, если имеют
Российский паспорт. Конечно большинство туда и не летало, но все же факт не из
приятных. Так же наш Симферопольский международный аэропорт, был третий по пассажиропотоку в Украине. Теперь только рейсы из России.
У нас было много туристов не только из Украины но и из разных стран мира.
Ялта-Интурист один из крупнейших пансионатов, который принимал иностранцев. Про
них можно забыть тоже.

П.С.   В.В. Путин вы хоть немного думали о тех людях и о их бизнесе когда вошли в Крым? Или вы только преследовали личные интересы?

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Поразили российские участники групп "Лисья бухта"  в СС.  Не ожидал столько снобизма, агрессии, политической безграмотности и откровенного хамства.  Даже малейшего желания ехать туда нет.

Форумы д-ра Юдика

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing