Автор Тема: НОВОСТИ мобильной связи в РБ (подорожание, изменения тарифов, условий)  (Прочитано 21583 раз)

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Респект: +0/-0
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.yudik.org
...... Мобильный оператор life:) сообщает, что, согласно принятым изменениям и дополнениям в Налоговый кодекс Республики Беларусь от 26 октября 2012 года №431-3, с 1 января 2013 г. в обязанность абонентам-физическим лицам вменяется уплата 20% налога на добавленную стоимость (НДС) на услуги связи.

В связи с этим life:) уведомляет абонентов-физических лиц, что с 01.01.2013 к стоимости услуг связи будет добавлен НДС в размере 20%.

Если я правильно понял, все операторы мобильной связи с Нового года удорожают тарифы на 20% для частных лиц ?
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 14:00:30 от д-р Юдик »
Психотерапия : http://psycho.by/

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org

dema

• Ученик
  • *
  • Обожаю сайт www.ydik.com
У life:) подорожала рассрочка на оборудование т.к. они уходили от уплаты НДС и по контракту указывали цену оборудования "0" а стоимость включали в услуги.

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Блин!  Последний год приучил себя вносить абонентскую плату за мобильную связь ровно на месяц (и не на день больше) вперёд. После подорожания, о котором меня не информировали, (и я даже не знаю теперешние свои тарифы), на двух счетах - задолженности менее 3.000 бел. руб ( менее 0.3 $), и оба оператора (МТС и Velcom) отключили исходящие звонки. Я благодарен за такое отношение к клиентам. Это приучает минимализировать звонки и соотв. расходы. В феврале перейду на ещё более дешёвые тарифы, а для связи больше буду пользоваться Интернетом и реальными встречами :-)

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
C 27 ноября мобильный оператор Velcom повысил стоимость услуг связи.

Как сообщает пресс-служба компании, учитывая достигнутый с начала текущего года уровень инфляции, произведена корректировка стоимости услуг связи velcom (кроме тарифных планов линейки ПРИВЕТ и тарифного плана «Связь без обязательств»).

В тарифных планах, предназначенных для физических лиц, изменяется абонентская плата, стоимость трафика сверх объемов, включенных в интернет-пакеты и тарифные планы, SMS и MMS, национальных и международных звонков, видеозвонков, услуг роуминга, разовых и дополнительных услуг, в том числе оказываемых в партнерстве с контент-провайдерами.

На ТП «Все говорят» абонентская плата увеличивается на 11,8% до 28 500 рублей (25 500), звонки внутри сети velcom сверх предоставленного пакета выросли на 12,8% до 264 рублей (234). На тарифном плане «Смарт500» абонентская плата выросла на 12,1% и составила 66 600 рублей, стоимость звонков внутри сети сверх предоставленного пакета также потяжелели на 12,8% до 264 рублей (234), мегабайт трафика сверх предоставленного пакета вырос в цене на 13% и обойдется в 270 рублей (239).

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Подорожание мобильной связи Life:) с 24. 04. 2014 !
« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 13:41:54 »
«Сообщаем вам, что 24 апреля 2014 года изменятся тарифы на голосовые услуги, SMS, ММS, передачу данных в сети Интернет, а также некоторые дополнительные услуги. Однако повышение цен не коснется услуг международного роуминга и тарифов на международные вызовы. Также останется без изменений цена договоров по тарифным планам с рассрочкой оплаты за оказанные услуги (размеры обязательных ежемесячных платежей по данным договорам)», - говорится в сообщении компании.

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
В Минском метрополитене на каждом из вестибюлей установлен 1 (один) сканер для считывания SMS-билетов.

Для покупки SMS-билета необходимо отправить SMS-сообщение с текстом «1» (цифра «1») на короткий номер 2255.  Время ожидания после отправки сообщения-запроса составляет 2-5 минут.

Чтобы воспользоваться SMS-билетом, необходимо выполнить следующие действия:

1. открыть SMS-сообщение с заказанным ранее SMS-билетом;

2. поднести телефон активным экраном к окошку сканера на расстояние ~ 1-2 см;

3. дождаться разрешающего сигнала турникета (зеленая стрелка, разрешающая проход, загорится не на брендированном турникете со сканером, а на соседнем турникете;
4. пройти через турникет (справа от турникета, если сканер расположен в крайнем левом турникете, или слева от турникета, если сканер расположен в крайнем правом турникете).

На первоначальном этапе система будет поддерживать один вид SMS-билета – аналог существующего жетона на одну поездку в метрополитене. В перспективе предполагается внедрение аналогов существующих проездных билетов.

SMS-билет представляет собой SMS-сообщение, структура которого включает в себя три части (рис. 1):

в первой части расположено описание билета;
    во второй части располагается код, который и является SMS-билетом;
    в третьей части указан уникальный номер SMS-билета, с помощью которого можно проверить текущий статус билета.

SMS-билет может быть либо действительным, либо уже использованным. В случае если SMS-билет был использован ранее, будут указаны дата и время использования SMS-билета.

В случае если номер PNR был указан неверно, системой будет выслано сообщение:
Dannyj nomer PNR ne sushhestvuet v baze dannyh, vvedite vernyj nomer PNR.

Если SMS-билет вообще не заказывался с текущего номера телефона, системой будет выслано сообщение вида:
Vy ne polzovalis servisom ranee. U vas net aktivirovannyx biletov.

В рамках услуги «SMS-билет» возможно:

заказать SMS-билет на одну поездку в метрополитене;
    узнать статус ранее полученных SMS-билетов;
    пересылать заказанные SMS-билеты любым другим абонентам;

Срок действия SMS-билета составляет 1 год с момента заказа.
По истечении этого срока SMS-билет автоматически становится недействительным

Система «SMS-билет» поддерживает большинство моделей мобильных телефонов. В случае, если тебе не удается воспользоваться купленным билетом ты можешь:

Распечатать полученный код и воспользоваться им в течение всего срока действия билета;
    переслать заказанные SMS-билеты другу
    Переслать (forward) сообщение, в меню редактирования расположить плюсы в коде строго один под одним).

Для абонентов, находящихся в роуминге, услуга «SMS-билет» не предоставляется.

Услуга «SMS-билет» не может быть приобретена за счет средств дополнительного (бонусного) счета

Услуга предоставляется всем абонентам life:) и доступна при наличии достаточной суммы денежных средств на основном счете..

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Услуга  «Полного переноса номера» с одного оператора на любой другой упростилась и стала бесплатной.

Для этого нужно:

Прийти в один из эксклюзивных пунктов продаж и обслуживания нового мобильного оператора с паспортом (документом, удостоверяющим личность).
    Заключить договор оказания услуг электросвязи с оператором.
    Написать заявление на оказание услуги (заполняется в салоне).
    Максимум через 24 часа твой номер будет  полностью перенесен в сеть нового оператора о чем Вас уведомят, отправив SMS.

20102

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
 Двухсимочный телефон S519D выполнен в надежном классическом формфакторе, но это далеко не «просто звонилка». Он обладает цветным дисплеем, поддерживает карты памяти microSD, может проигрывать mp3 файлы, имеет функцию FM-радио, оснащен фонариком и подсветкой клавиш.

Приобрести телефон S519D можно различными способами:

Подключайся по акции «Попробуй life:)!» на тарифный план «старт йо life:) 240» и получай двухсимочный телефон S519D за 89 000 рублей. «Старт йо life:) 240» — тариф без абонентской платы со стоимостью звонков на любую сеть Беларуси всего 276 рублей/минуту. Подключившись по акции, ты получишь бонус 20 минут и 20 SMS на все сети Беларуси сроком действия 2 недели после подключения!
    Также телефон S519D доступен одним платежом за 89 000 рублей при подключении на любой другой тарифный план life:).

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Velсom, прощай !
« Ответ #9 : 25 Февраль 2015, 09:29:33 »
Velсom, прощай ! (лучшее - враг хорошего : )
Теперь мой номер +375....6666.... - в сети life:)

Velсom, с которым был 15 лет, увы, бесконечно отстал и закоснел. Может там директора бухают ?
Застой в компании жуткий. Не говоря уже о "бармалейской" ценовой политике.
Между прочим, Velсom - единственный оператор в РБ, где отсутствует услуга "поделись балансом"

Очень щепетильно изучил подробности и подводные камни, преодолел личное предубеждение к life:) после негативного опыта 3-х летней давности. Тщательно проанализировал всё. что "мелким шрифтом" написано : ).

Разумеется, розовыми надеждами на " life:)"  я себя не питаю.   И уже первые опыты и исследования функций, услуг и биллинговой системы, в корне отличающейся от биллинга МТС  выявили "западни".

Например (не сомневаюсь, что УМЫШЛЕННО) запутан и усложнен  контроль "баланса".  Имею в виду - информацию об остатке минут.  В "интернет-кабинете"  вообще отсутствует возможность проверки "остатка минут".

Пока нашёл один выход, использовать USSD-запрос *105*1*1#     "получение информации о количестве и сроке действия минут по Беларуси"

Когда звонил в справочную службу, оператор не только "плавала" и не могла объяснить, где в "интернет-кабинете" искать эту информацию, но и проявила напростительную некомпетентность, запросив у меня пароль для входа в мой "интернет-кабинет",  на что сотрудники Справки ни коим образом не уполномочены...

д-р Юдик

• www.yudik.org
  • Администратор
  • *
    • www.yudik.org
Год пользовался тарифом "М".  Только что узнал, что компания, без объявления войны повысила цену с 57.000 до 67.000

В данный момент общаюсь через "ONLINE ЧАТ"  с  консультантом. 
Надо признать, что он-лайн поддержка у МТС технически несравненно качественнее , чем у  "Life".
МТС после запроса переписывается в живом темпе через е-майл, очень удобно, и если отвлекаешься, то можно продолжить диалог хоть "завтра".

На вопрос: "Когда повысили цену с 57.000 до 67.000 на мой тариф, и как я об этом мог узнать ?"

С первой попытки система самозакрылась.
Но я ж настойчивый, повторяю запрос:

Ответ: (14/3/2016 19:30 PM) Danyla: Стоимость изменилась 1 марта 2016 года.

Я : 
- Когда проводилась рассылка СМС о повышении тарифа ? (Я не могу найти у себя в трубке)

Danyla:  Всем абонентам было отправлено смс об изменении в период с 15.02.2016 по 19.02.2016

Также 13.02.16 новость была размещена на официальном сайте компании http://www.life.com.by/private/news/view/life_soobschaet_ob_izmenenii_stoimosti_uslug_i_usloviy_obslujivaniya_abonentov

Форумы д-ра Юдика

massag.by

psycho.by NLP

milonga.by .

lek.by

psycho.by, Tango-therapy, sex, love, dancing